Консольные игры

Почему Метро 2033 популярна меньше, чем Сталкер?

Сталкер не такой линейный, и в нем нет политоты.
Павел Алфёров
Лучший ответ
Я про метро года 3 назад услышал, а в сталкер играл еще в детстве. Черт егт знает почему
Андрей Попов
Потому что метро не в каждом городе есть)

Ну и потому что оно про метро в москве, а сталкер про типичную глубинку россии с панельками знакомыми каждому. Где в основном все и живут
Andrey Tsyfarov Действия сталкера происходят на Украине, а не в России. В Метро атмосфера лучше. Просто ее не замечаешь из-за разрушенных зданий
без понятия, игры разного уровня, го. носталкер с метро ни в какое сравнение не идет
Podzhog Saraev
Не знаю, что сказать, я в сталкер играл очень мало, а вот в метро когда она вышла рубился постоянно
Alexander Bagmet
Потому что метро, хоть и хорошая, но линейная. В сталкере тебе дают большие открытые локации, которые ты можешь исследовать.
Скорее из-за ограничения региона, а Сталкер почти во всех, наверное
Метро - новизна с.. ненужными эффектами. А сталкер.. Сталкер - родная игра. Можно сказать - жизненная. Хм.. Даже не знаю. Что круче. Сталкер или fallout 3
Если ты про книги "Сталкер" и "Метро 2033, 2034, 2035", то это не так. Если про игру, сейчас раскидаю по фактам:
1) В Метро есть частичная пропаганда СССР, дескать красные линии и линии Рейха. В отличии от книги в игре этому удаленно много внимания, что пугает зрелую аудиторию игры. А в сталкер нету.
2) Украинская аудитория отварачивается от Метро из-за ситуации в мире. Несмотря на то, что 4а games укр студия, игра происходит в России и вообще создана для Русских. В игре "Metro 2035:Exodus" главный герой выбирается из Московского метро для поиска нового убежища.