Консольные игры

Вопросы по теме Метро 2033!?

1. В чем разница метро 2033 и метро 2033 redux. Я имею ввиду по сюжетной линии.
2. Можно ли скачать метро 2033 redux отдельно. Или все таки скачивать нужно обе части.
И в интернете есть вот чтоТут написано 4 части Metro Redux 2014 что это
1. Оригинальная игра Metro 2033 вышла в 2010 году. Издавала игру THQ.
2. После нее последовал сиквел - Metro 2033: Last Light, вышедший в 2013 году. Сиквел уже издавала компания Deep Silver, поскольку THQ к тому моменту была упразднена и распродана.
3. Metro Redux - это сборник из обеих игр (2033 и Last Light), который для 2033 к тому же улучшен как геймплейно, так и графически. Вышел в 2014 году. Зачем он нужен, да еще спустя год после выхода Last Light? Отвечаю. У оригинальной 2033 был другой издатель. К тому же обе игры выходили на старом поколении консолей (X360 и PS3)
Сборник Metro Redux нацелен был в первую очередь на консоли PS4 и X One. Ну а чтобы ПК не обделять, то и для ПК выпустили - благо, что в 2033 графику и геймплей действительно подтянули до стандартов Last Light.
Ну а Deep Silver уже полноценно зарабатывал на Metro 2033 с выходом Metro Redux, поскольку оригинальные игры сняли из продажи.
Позже этот сборник выпустили и для Nintendo Switch.
4. В 2019 году выходит Metro Exodus.
5. Разработчики решили полностью перевести свой движок на трассировку лучей, в связи с чем им потребовалась практика - так, в 2021 году, вышла Metro Exodus Enhanced Edition, в которой была улучшена графика, так как игра идет только с трассировкой лучей. Так же Enhanced Edition решено было выпустить на консолях PS5 и X Series.
Михаил Ежов
Лучший ответ
Ни в чем. Metro 2033 Redux это Metro 2033 с обновленным графеном. Так же и с Redux версией Last Light.
однохерственно, разница в текстурах
Кирилл Д.....
Сюжетка у них одинаковая. Разнаца в графике+в редакс уже включенны все дополнения.
Скачать, установить и играть можно отдельно. Это отдельные игры.
В редукс вроде какие-то незначительные моменты сюжета вырезаны. ПРоходи редукс он легче и красивее.
в редуксе графика получше.По сюжету все одинаково (но как я знаю,одну незначительную миссию вырезали).А проходить надо по такому порядку:
метро 2033
метро ласт лайт
метро исход