Консольные игры

Стоит ли сейчас пройти обновленную гта?

Ещё давно было желание перепройти сан Андрес, качал всякие тяжелые моды которые либо лагали либо вылетали каждые 10-15 минут, а сейчас вышло это, но насколько я знаю вышло оно неудачным, но так же модеры сейчас исправляют разные ошибки и баги, так вот стоит ли сейчас перепройти дефектив эдишн, или подождать ещё?
Оно на столько кривое, что лагает на очень лютом железе даже.
Так что даже лезть туда не советую
Арам Галстян
Лучший ответ
Станислав Халезин ля срач какой-то (
На данном этапе не рекомендую. Рокстары сами признали свою ошибку и сказали, что вернут оригиналы и раздадут их бесплатно, а переиздание будут чинить. Патчами косяки поправят хоть какие-то, но пока ещё толком нифига не исправили.
Трилогия по многим параметрам хуже оригинала. Из плюсов можно отметить динамическое освещение, более красивые модели транспорта, обновленную карту, колесо выбора оружия, более реалистичную растительность, текстуры более высокого разрешение. Из минусов - огромное количество багов, никакующую производительность абсолютно на всех платформах, которых не было в оригинале, обрезанный саундтрек в VC и SA, массу орфографических ошибок в текстурах, про*банные погодные условия (туман, песчаные бури в SA), убитую атмосферу в 3 части, отсутствие туманной дымки при полете, которая в оригинале не только скрывала технические ограничения, но и создавала иллюзию объема, кривые модели персонажей, принимающие самые неестественные позы, отсутствие дополнительных источников освещения в кат-сценах, отсутствие газет в 3 и VC, огромное количество логических ошибок типа левых журналов и того, чего в играх быть не должно, отупевший искусственный интеллект напарников, упрощение оригинальных миссий и много ещё чего. Получилось криво. Свои преимущества у ремастера есть, но недостатки их перечёркивают. Спасают лишь модеры, которые сами уже поправили часть недоработок переиздания. Покупать ни в коем случае не рекомендую. Да, я за лицензию, но цена такой халтуре максимум 1500 рублей на консолях и рублей 600 на ПК. Пусть правят баги, тогда и поговорим о фулл прайсе.
Xurshid Djumanov
Горбунков С.с. Добавлю, что топ сборка ПК на rtx 3090 на ультра в 4К в динамичных сценах просаживается до 40 и менее кадров, что сравнимо с Crysis remastered (которую, кстати, хейтили за плохую оптимизацию, но уровень графики намного выше). От фанатов есть неплохие моды Definitive Edition для всех трёх частей.
Сами разработчики признали что сделали кал и извинились, а так же сообщили что вернут стандартную обычную трилогию в свой магазин.
Можешь конечно поиграть если запустить получится, но там миллион багов и ошибок. Да и выглядит не сказать что всем нравится. Единственный плюс дальность прорисовки.
Николай Tmfc
Станислав Халезин дальность прорисовки есть, а детализации нет, видел в обзорах лоды зданий видны, да ещё из-за дальности видно острые Края карты, будто это не штат, а симуляция жизни какой-то
судя по обзорам это кривая, лагающая и кринжовая шляпа.
кушайте пока тёплое.
Алексей Живаго