Консольные игры
Nintendo Switch вопрос про батарею
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Сегодня приобрел Nintendo Switch. И меня волнует вопрос о сроке службы батареи. Дело в том, что играть я буду очень часто именно через HDMI на телевизоре. А как я понял, когда подключаешь консоль к док станции что бы поиграть через телевизор, то она находится на постоянной зарядке! А отключить её нельзя, ибо пропадает изображение с телевизора. Не навредит ли это батареи консоли?
Во время игры, когда консоль в докстанции, она берёт энергию от блока питания, а не от аккумулятора. Ну а циклы разряда аккумулятора система сама контролирует. Инженеры у Нинтендо, вероятно, не самые топовые, но такую детскую болячку не могли допустить.
Иван Стадницкий
То есть когда консоль в док-станции, она заряжает батарею на 100% сама? А потом черпает энергию из блока питания?
Во время игры в док станции батарея практически в исходном состоянии находится. То есть минимум сокращения срока службы. Сокращения срока происходит тогда, когда заряд падает ниже 15%. Свитч покупал на старте, но аккумулятор до сих пор на достойном уровне ( 75% времени играю в ТВ режиме)
Не знаю, как это поможет, но раз я прочитал, что у вас есть PS4, и вам захотелось что-то новое, то у нас хорошие вкусы!
Я тоже 2 месяца назад приобрёл Switch, но только портативную Lite.Так как у меня тоже все Плэйстейшоны, то мне захотелось на стороне Красных повоевать. Брал ради Platinum Games, и их игры, такие как: Astral Chain, Bayonetta 1 и 2. В конце февраля ожидаем 3 часть. Но мне кажется, что мне не зайдёт, но я всё равно жду кульминацию :3
Конечно до Марио я ещё не опустится, но мне понравилась Портабл, за счёт удобности. Можно играть в любимые игры НЕ выходя из туалета, либо с работы, если на удалёнке, так сказать) Честные 720р, и глаза не болят, совсем! Но батарея там бысnрее разряжается. Единственная проблема - это триггеры. Говорят, что иногда заедают. То есть курки задние ломаются. Поэтому я стараюсь особо не перегружать. Как-никак, но Нинка -хороша! Поздравляю с покупкой)