Начинай играть под билд Пироманта с Милишником! Сможешь и бафы на себя накладывать, и мечами (не двуручными). Если это твой Первый Соулс, то лучше начинай с 3 части! Там всё гораздо быстрее и зрелищнее. Другими словами: от части в часть меняется темп игры, ритм движений.
В целом, я бы рекомендовал альтернативные Соулсы, как Бладборн и Демоны. Но для этого нужна PS4 и PS5. Демоны можно и на PS3, оригиналое издание 2009 года.
В Альтернативных Соулсах учишься постигать всё сам, не боясь что тебя осудят. А потом приходишь в Дарку и понимаешь некий смысл.
Советую вступать в Ковенанты за Хороших, чтобы помогать вторгаться в Чужие Миры других игроков, чтобы помогать им зачищать вражину.
Тёмные ковенанты наоборот призывают тебя портить весь спектр впечатлений переместившись в Мир несчастного Полого, чтобы забить Его, и вернуть того игрока к последнему костру... :3
Готовь Валидол на Орнштейна и Смоуга! Мой любимый босс: Арториас!
Ну и самый ужасный - Манус Отец Бездны... Если где-то застрянешь, то, советую идти на Ютуб, смотреть тактики и изучать :3
Консольные игры
Я прохожу Dark Souls 1. Какие советы можете дать по этой игре?
Сергей Анат Тюменцев
Благодарю, все по полочкам разложил
Купи геймпад
Zzz Vezzzun
Спорно. Я в свое время купил геймпад для первой Dark Souls. Но в итоге все равно вернулся на клаву с мышью.
Сохраняй решимость и терпение. Это такая игра, которая решить поколебать эти параметры.
GIT GUD. Какие ещё могут быть советы?
Вообще, если отбросить банальности про сложность - оцени по ходу дела левелдизайн. При первом прохождении многие решения вызывают сильный эффект.
Удаляй и начинай проходить вторую часть.
Сергей Анат Тюменцев
Ну это понятно, но первую тоже хочется пройти
Береги стул, может сгореть от пожара