Консольные игры
Помогите найти игру похожую на Dark Souls, но игра должна быть намного легче ее
Я пытался играть в Dark Souls, но игра для меня очень сложная, в попытках прохождения сломал компьютерную мышку, я пытался найти какой нибудь мод или чит-мод позволяющий облегчить игру, но таких нету, а если и есть то они через чур читерские
remnant: from the ashes
Проще не куда. Тот же соулс, но с пушками и более щедящий игрока. В отличие от того что пытался играть в этом тебе и расходники покупать можно за просто и дофига чего помимо обычного хила. Про дарк соулс от себя добавлю, нету смысла пробовать если ты не мазахист по природе. Ибо игра не столь сложная, как задротская.
Тогда игра будет не похожа на дарксоулс.
вроде новый eldren ring похожая игра
Вообще очень похожа по механикам (костры, души и их потеря при смерти, длинные запутанные локации с врагами, респавны только на кострах…) но адаптивна по сложности (в смысле можно выбрать в настройках) от детского сада до настоящего souls-like с риском отхватить ваншот — Star Wars Jedi Fallen Order. Мне как фану звёздных войн и souls-like жанра очень зашла.
Если грамотно качаться и выбрать станящее оружие (например, копье), то Code Vein будет полегче, чем Dark Souls, но без читерских копий она очень сильно поджигает пердак и требует даже большей ловкости, чем Dark Souls, в чем похожа скорее на Nioh (но все равно можно попробовать).
Есть ещё Mortal Shell — очень похожа на Dark Souls и по оформлению, и по атмосферне, и по механикам, но мне показалось очень короткой (четыре полноценные локации только) и больше направленной на рогалик. И на самом деле не особо проще темных душ, так что не уверен, что зайдёт.
Наконец, Sekiro, это тоже игра от From Software. Она будет легче Dark Souls, но совсем иначе устроена боевка: упор на быстрое парирование и максимальную реакцию в смысле уворотов, а не на фреймы кувырков, блок или разнообразие оружия / магии.
Из темных душ лично я бы посоветовал играть за более менее тяжелого рыцаря с упором на силу и, может быть, ловкость (изысканная заточка понравившегося оружия) в Dark Souls III, если кажется сложным. Потом, если будет лучше получаться с таймингами уворотов и ударов, у Розарии в Храме глубин можно поменять билд и перераспределить характеристики.
PS. Процитирую одного мастера souls-like игр и по совместительству спидранера: «все очень просто: надо просто бить и не получать урона»
нету игр похожих на дарк соулс, попробуй начать за мага, он легче