Консольные игры
Valve, создатели "убийцы свича", анонсировали две части Portal'а на свич. ваше мнение?
Steam Deck - это ПК, а не консоль. Так что никакой конкуренции со свичём не будет
Юрий
так я в кавычках написал, так как многие бормочут о том, что свич не нужон
Женя Ефименко
Steam Deck - это портативная игровая консоль.
Как-то дурь я не против свича, но портал чисто по управлению и наполнению пека игра. Портал 2 ценен кастомными картами а там такая лютая лють что и с клавогрызом на двоих (на двоих опытных бегунов в портал) попец рвётся вклочья, а с крошками конами ну это для особой касты извращюг типо тех кто души прошёл на бонго из донкиконга. Я понимаю тех кто их портировал изимани же, я пойму даже свичеводов пройти именно основную компанию на конах разумеется будет возможно. Но настоящий движ с суровыми подгружаемыми картами это к клавомыше без вариков ни коны ни проконтроллер ничего из этого не вывезут там такая скорость и микроконтроль. Короче для казуального прохождения мейби для поклонников второго портача сразу мимо
Свитч уже продалась в 100 млн. по всему миру. Стим Дек продалась в несколько штук что ли? Я боюсь этот показатель догнать никак уже нельзя. Свитч уже обогнала продажи ПС1, а фин. отчеты игровых компаний по прибыли состоят исключительно из Нинтендо. Порт Портала лишний раз доказывают тот факт, что Валв сделала устройство для узкого круга лиц без неезда на консольный рынок.
Игорь Новосёлов
Дек ещё не дехал даже для заказавших)) А на счёт узкого круга не оч согласен спрос на дек огромен вэлв может продать все что только сможет поставить если будет +/- заявленная цена. аудитории просто не пересекаются я тоже из тех кто считает что свичу вообще ничего не грозит даже если вольво к 2023 наладит производство. Забавная дурь для пекарынка. А вот если наладят это просто рип всяким айя нео, джипидивину и прочему китайскому оверпрайснутому полуподвалу. не свичу а вот тому полуподвальному х86 хламу вот те объективно пересекаются аудиториями на все 100%
никогда не было сосноли и не надо, только ПеКа только харкор
Безразлично.
стим дек не позиционирует себя как убийца свича
То что Valve начали выпускать игры это очень хорошо, видать донатные помойки CS GO и dota перестают приносить прибыль
Юрий
так это порт первыхх двух порталов. сами вэлвы к консолям давно не прикасались
Так они на Nvidia shield с тегрой уже давно были портированы, вот видимо решили и на самую популярную сейчас консоль закинуть, посмотреть на спрос, и если будет "а он будет" хороший спрос, то через пол года-год можно и Half Life ждать. Switch семимильными шагами обходит все консоли, у нее огромные продажи, вот и пытаются сейчас все даже те кто скептически смотрел на слабую портативку откусить кусок пирога так что еще и не такие анонсы стоит ждать в этом году. А так там и без Portal мультиплатформы достаточно https://zen.yandex.ru/id/60101c7f7d026a71c45fd279