Консольные игры

Назовите игры для PS1, в которые по вашему мнению должен поиграть каждый и объясните почему.

Желательно назвать хотя бы две игры.
Parasite Eve первым делом. Самая любимая игра на пс1.Почему стоит поиграть? Сюжет, видеоролики, музыка, персонажи, классные боссы и куча эпика для того времени. Вообще у игры незабываемая атмосфера загадочности происходящего и дикое желание идти дальше по игре.
Parasite Eve 2 тоже отличная.. но уже имеет сильную хоррор составляющую.
Крайне рекомендую обе игры абсолютно всем. Надеюсь когда нибудь выйдет ремейк.

Так же рекомендую Galerians.Мне кажется именно у этой игры по сей день более интересно придуманы элементы телекинеза, пирокинеза и тд. Для своего времени очень жестокая игра (на пс1 более жестоких не встречал) Опять же сюжет интригует. История про паренька у которого убили всех близких, кроме подруги детства, а над самим ставили эксперименты. Он выбрался, но стал обладать силами сжигать всех на своем пути, ломать косточки врагам об стены и многое другое. Вишенкой на торте можно назвать способность взрывать головы врагам, когда гг входит в особую стадию переизбытка энергии.. он начинает медленно двигаться, но уничтожать все на своем пути. Игра шла на 3х или 4х дисках и была довольно дорогой для того времени. На ремейк можно не рассчитывать. О игре почему то забыли и не ясно кому принадлежат права на нее.

Ниже два опенинга из этих игр.
https://www.youtube.com/watch?v=GCBbRg-MF1U
https://www.youtube.com/watch?v=A2dY9HCnFZ0
Темирлан Кушекбаев
Лучший ответ
Максим Степанцов Parasite Eve - что-то близкое по духу с Резидентом?
medal of honor-все эксклюзивы. особенно где Ромель. можно также hidden and dangerous. rainbow six lone wolf. все части сифон фильтр. все бандикуты. звездные войны. evil dead. все резиден ивлы и биохазард. дино кризис 2. дельта и спек опсы. nfs porsche. discworld. dead or alive. рыцари круглого стола. knockout kings, smack down, nhl, gretzky, nfl, soccer, tenchu 2, metal gear.
Silent hill, Crash Bandicot, про скелета рыцаря не помню название
Готика. Культовая вещь. Ей лет 20. От неё до сих пор фа
Silent Hill, Hog War, Ace Combat 1 ну и куда же без Spyro
Metal Gear ещё мона (я её так ни разу и не прошел, тк глупенький был. В 7 лет не понимал, что написано)
Hog Wars - только из-за озвучки, прикольный геймплей
Ace Combat 1. Лично для меня лучший и единственный нормальный авиасимулятор с сюжетом.
Spyro. Ну тут всё ясно. Преключения на задницу, постоянно нужно что-то искать, решать головоломки