Консольные игры

Какая самая интересная игра на PS1?

Если в плане сюжета, музыки, графики и часов геймплея- то я соглашусь с мнением, что это Chrono Cross. Но в силу того, что это JRPG зайдёт она не всем. Ещё из JRPG понравились FF7 и Legend of Mana. Из экшенов есть отличный Syphon filter 2 (все 3 части норм, один тазер чего стоит)), Metal Gear Solid, Medal of Honor (от команды самого Спилберга). Из хорроров: Resident evil 2, Dino crisis 1, Silent hill, Clock Tower. Платформеры: Crash Bandicoot 3, Spyro the Dragon. Файтинги: Tekken 3, MK 4, Fighting Force 1. Гонки: Grun Turismo 2, Test Drive 6, V-Rally 2, Crash Nitro Cart (аркадная со стрельбой), Destruction Derby Raw. Помимо DD Raw есть ещё откровенное мочилово на колёсах: Twisted Metal 4, Vigilante 8 2nd offense. Driver 1-2 (отличный авто экшн). В общем хороших игр всех не перечесть, и каждая для кого-то была (а может и есть) лучшая. Фантазия у разработчиков пёрла и свои фишки были практически в каждом проекте.
er
erkeahan
Лучший ответ
Роман Смирноff Теперь мои любимые игры. -Из хорроров: Resident Evil 2(но ремейк на ПК, так как на PS1 не застал её; родители не купили).
-Платформеры: Crash Bandicoot(все 3 части).
-Файтинги: Теккен 3(особенно Эдди со своей капоэйрой), МК 4.
-Гонки: GT 1. Crash Nitro Cart(но она на PS2), Crash Team Racing(на PS1 до ночи задротил с читами и без). NFS 3,4.
-"Мочилово" на колёсах: Twisted Metal(двойной диск был с 1-й по 5-ю асть).
Василий Бобков Пс1-пс2 шикарный консоли в плане игр, а дальше пошла полная фигня к сожалению. Хотя японские сторонние компании кое как пытаются внести старое разнообразие (Монолиты, Сквейр Эник, Атлус, Фэлком и тд)
Parasite Eve 1-2(да и в целом все игры от Сквейр были замечательными на тот момент)
В нынешнее время они уже не очень стали, но выпустили шедевр в виде ФФ7 ремейк и реабилитировались (надеюсь и дальше продолжат выпускать подобные игры)
Sergio Romanenko О, у меня тоже игра от скворцов, но другая)
Хенал хентази 9
Сергей Ушаков
Chrono Cross. К сожалению, это так же последняя игра в серии Chrono, которая в последствии так ни разу и не переиздалась. Первую часть (ту, что была на SNES) перевыпустили... Хотелось бы и вторую. Одна из лучших JRPG и обязательный мастплей.
Черт... Она даже сейчас выглядит безумно красиво...
Роман Смирноff Если бы я увидел эту игру на PS1, то был бы в восторге ещё тогда.
Крэш Бандикуд