Консольные игры

Начинает резко лагать игра Far Cry 6

Играю около часа или больше, но в какой то момент в игре падает до 15 кадров и всё будто в слайд шоу. Не знаю как называется это явление. Системные требования подходят. Компьютер новый и чищу его регулярно, в других играх всё хорошо. Перезагружаю игру и всё плавненько по 60 fps. Но всё время так играть не в кайф. Заранее спасибо!
Если пиратка то у Емпресс сейчас не всё так гладко идёт
Дмитрий Санин
Лучший ответ
Дулат Aзимханов А где можно норм репак качнуть не знаешь?
у меня и вовсе при загрузке более 14 гигабайт оперативки игра жрёт, так что дропы фпс неудивительны - кряк кривой просто
Темпартура какая?
Олег Демков
Дулат Aзимханов Походу вот в чём дело)
это баг наверное. У меня такой баг был в одной игре на одной локации. Там если долго играл, то ФПС начинал падать. ХЗ с чем это связано. (Если интересно, то игра Spyro 3 на PS4) да, да, на Playstation тоже бывают забагованные игры, правда только на последних Playstation. Во времена PS1 и PS2 такой фигни не было!!!! Да и во времена PS3 не припомню, хотя там уже могло появиться.
Возможно в это время сильно нагревается проц или видеокарта
Дулат Aзимханов Сейчас посмотрел в настройках игры, и кажется понял в чём дело...
последи за температурами железа
Роман Вавилов
Решили вопрос? Такая же дичь
Я вот скачал ток игру, играю час где-то решил врубить карту посмотреть куда там идти по квестам и просадка до 27 фпс выше не поднимается)
Играл с 80-90 фпс всё норм было)
Ещё после этого перезапустил игру играю 20 минут открыл карту и опять этот баг с фпс я хз чё за пиратки "кривые пошли"
Это первая игра в которой у меня такой баг критический и под сомнением уже буду ли я продолжать играть в такое так как он рандомно появляется при открытии карты или инвентаря Бред )
Meiirzhan Tlegenov
Игорь Карзалов Это не в пиратке проблема, а в самой игре, у меня была лицензия и такую проблему фиксил заходом в главное меню, а потом возвращением в игру
Скачал пиратку т.к не хотел платить деньги за дополнения с антагонистами, ибо многие хейтят их, но желание попробовать было и на пиратке такая же проблема
Ну вот смотри берем свой старый компьютер ломаем его покупаем новый скачиваем ту же игру через тот же акк вооля больше не падает до 15
Игорь Арсланов Шутник I5 11400f оператива на 3600мгц видео 3070. В момент просадок проц под водой под снятым тдп показывает 60С, видюха 67. В следующий раз прежде чем что то кукарекать разберись в теме
Игорь Арсланов игра выдает в 2к 90 фпс среднего, но через минут 40 идут просадки до 20-30фпс
Игорь Арсланов возьми свою стараю голову сломай, купи новую с мозгами и через миг вооля, ты уже соображаешь и что то дельное советуешью
Посмотрел что тебе на это отвечают и что то очень тупые ответы , так знай в чем дело , это из за рукожопого Юбисофта и когда ты играешь не в оффлайн а в сети , то идет просадка фпс не зависимо какой у тебя комп , у не многих такая проблема ну все же у меня так , даже ртх не затащила эту херню в 15-20 фпс
Эрнис Матаев Чтоб проблему решить , играй в оффлайн либо если тебе онлайн нужен то перезаходи куча раз , у меня с раза 10 решилась такая фигня
Просадка fps наблюдается в момент активации большого кол-ва солдат. У меня i5 6 ядер, и то подтормаживает в такие моменты - видимо это недоработка самого движка игры. Попробуйте установить настройки энергопотребления "Высокая производительность".
У меня такое же проц райзен 5 3600 видеокарта rx 6600xt 32 гига оперативы видюха больше 45 не греется даже кулеры не крутятся раз включатся на пол секунды и всё играю норм потом просад дикий перезахожу всё норм потом опять минут через 30 фризы
Запрети игре выход в интернет. Чтобы отключить программе доступ в интернет на Windows 10 брандмауэром, нажмите слева на «Правила для входящих подключений», а справа на «Создать правило». Отметьте «Для программы» и нажмите «Далее» (после каждого действия нажимайте «Далее»). Нажмите «Обзор» и выберите приложение, которому нужно заблокировать выход в сеть. Включите «Блокировать подключение». Отметьте все опции. Запишите название созданной блокировки и нажмите кнопку «Готово».Удачи!
https://youtu.be/jUhfg94z6yA?si=cH8it-XGm4-WB9fw
Это ссылка на иностранца, который знает как решить проблему. Лисно мне помогло, я и без переводчика справился, он просто показывает куда жать и всё, и перемотайте Intro на Fix
Тоже самое,только у меня проц и видюха по 55-56 градусов греются,не с того не с чего лагает,или фриз на секунд 5
мой пк-
ryzen 5 5500-4.2ghz
rtx 2060 super msi
16gb 2666(без xmp)
бп-650wat
Сергеев Евгений включи афтербернер и увидишь, что частота памяти видяхи 300мгрц... из за этого и наступают лаги. с чем это связано, хз, но копать именно в сторону видяхи, а не отключения каких то оверлеев, как тут некоторые знатоки пишут