Консольные игры
Почему метроидванию Hollow Knight считают сложной?
Я так и не понял, а что там вообще сложного? На фоне конкурентов в своем жанре ее нельзя назвать простой конечно, но она и не капли не сложная, уворачиваться от атак боссов приходится ровно так же, как и во всех подобных играх, иначе смерть, да, нужно разрабатывать тактику на боссах, но разве это сложно? Или люди просто так привыкли к казуалу, что им даже это сложно?
Я кста отвечу за себя мне непросто с играми на тайминги. Т.е. я конечно перестрою голову но до этого геймпад в руках будет хрустеть а холоунайт это в том числе и платформер вторая моя слабость и это комбо. Но игры где без поллитра не разберешься всякие косморейнджеры, невевинтернайтсы, арканумы. Которые таки вообще не дрюжелюбные к геймеру мне даются норм. Но опять же голова все же переключается если меня не отвлекать я поток ловлю и тогда и гореть перестает. Зы холоунайт проходил на полого рыцаря игра понравилось было непросто но игра очень справедлива в плане хитдетекшна и я приноровился а вот от code vein я так сгорел что печет до сих пор. И дело не в сложности игра несправедлива я знаю что попал прям точно коготь прорезает противника но мертв я а не он и так каждая комната уххх горит
Юрий Яковлев
Ну Hollow Knight именно что справедлива как по мне и сложность там довольно хорошо сбалансирована. Поведение боссов можно очень быстро понять по анимациям и знать, к чему быть готовым, на регулярных врагах лучше не торопиться, и использовать на некоторых определенную тактику, платформинговая часть не очень сложная (если не считать Путь боли - там и правда ад). Само управление достаточно мягкое, поэтому в своих фейлах можешь винить только себя. Игра именно что справедлива к игроку, она даёт некий челлендж вызов, но при этом я не могу назвать ее сложной, хотя мне, как любителю жанра, возможно, подобные игры просто достаточно легко даются...
Казуалов намного больше чем истинных ценителей хороших игр
Путь боли прошёл ?
Юрий Яковлев
Самое сложное испытание в игре. С ним я долго мучился, боссы там особой опасности не представляют, но дойти до них - это ад, повсюду шипы и пилы)
Оно, конечно, не обязательное, но это как апгрейды в Метроид Дред, для некоторых нужно такое соло на геймпаде сделать, что после нескольких десятков попыток хочется забить на эту идею)
Все же, такие испытания в подобных играх очень даже нужны. Для таких задротов как я, естественно XD
Больший контент может и простой, но пантеоны с путем боли заставят тебя попотеть. Может из за 5 пантеона где осваиваться трудно связи с тем, что до почти каждого босса нужно дойти и проработать( 2 усложненная версия практики открывается после его убийства). Вот и получается заморочиться и дойти до лучезарности - довольно трудно, а сама практика на ней не доступна. Так что заморочиться надо будет сильно. А про путь боли мало, что скажу т.к я его сама не проходила, но знакома с путем до одной половиной души. Посмотря как люди его прошли с этим днищенским платформингом мне стало как то не по себе из за того как люди проходят такие препятствия.
Юрий Яковлев
Ну в целом для метроидваний это типичная ситуация - наличие, скажем так, необязательного, но "задротского" контента. На Пути боли действительно адский платформинг.