Консольные игры

Почему про PS3 так много неправдивых мифов?

Якобы, что там одно мыло, что она лагает. Я играю на ней с 2015 года, и у меня не было никакого мыла, практически не было зависания и просадки фас. Я играю на большом телеке, поэтому любое мыло я бы точно увидел. Откуда столько неправды про нее взялось, и почему всех игроков на них постоянно оскорбляют?
В основном мифы пошли при запуске серий ПС3. Так как первые модели (и соответственно первые игры на них) вызывали очень много спорных моментов. В том числе и мыльных игры и перегревания устройства. Еще ее сравнивали на тот момент с пк версиями игры, по графике к которым пс3 не дотягивала.
Сергей Кадочников
Лучший ответ
Не слыхал о таком. Все обладатели ps3 говорили, что она хорошая, но лично мне по барабану, я вообще на ps4 играл
)M
)-Rich Men-(
Так это и не мифы. Понимаете, ps3 не спроста называют мыловарней, мылостанцией, самой провальной консолью (кроме виты) и т.д. А вы уже просто привыкли на ней играть, либо вам не с чем сравнить по этому вам и кажется, что всё хорошо, чисто субъективно.

- На мыло люди жалуются преимущественно из-за низкого разрешения и сумасшедшего блюра. И вот как раз таки на большом UHD телеке, вы и будите видеть размытое месиво из пикселей размером с кошку. Причина тому низкий ppi и интерполяция 1:3

-Адовый Motion blur, для компенсации низкого fps, в котором ничего рассмотреть не возможно. См. Дрейк Фэйс, я даже картинку вставлять не буду.

-Сложная архитектура, слабый rsx и по итогу имеем довольно слабую приставку, которая не только проигрывает пк 2006года, но и даже X360 2005г.
- Ну и просадки, кудаж без них
Вот совокупность всех факторов и делает эту приставку мылостанцией. А то что вы этого не замечаете, говорит скорее о том, что вам просто не с чем сравнить.
И это не я такой злой и консольный хэйтер(у меня есть почти все приставки начиная от ps1. И все три модели ps3, у меня тоже есть) Мне тупо есть с чем сравнивать и я оперирую цифрами, тестами и характеристиками, а не субъективными ощущениями.
Лёня М-9797-М Я и на xbox 360, там точно такая же графика, разве что у них контрастность немного отличается, фактически как такого мыла на PS3 вобщем-то нет, это зависит не от консоли, а от игр, ни в бф3, код 4-9 и т.д. мыла нет и подавно, а вот в рдр, гта 4, анчартед и т.д. мыло встречается потому, что просто разрабы этих игр не сумели адаптировать эти игры правильно.
Потому что ты не замечаешь очевидных фактов, что GeForce 7900 не может выдавать ничего, кроме мыла
Лёня М-9797-М Снова стереотипщик
Nurzhan Abdikarimov Ээээ ты чо axyел ааа
Потому что вот делать нечего людям
Потому что это лагающая и приставка , этого уже должно хватить , чтоб никогда в неё не играть.
*)
***санёк*** ))
Лёня М-9797-М У меня было за все время использования только три зависания, в гта онлайн, когда в сессии было дафига читаков(человек пять-шесть)
Мыло - по сравнению с консолями других поколений. Если сравнивать с ними, то действительно, графика хуже, но что вы черт возьми хотите за аппарат, который стоит 6-7 тысяч рублей, как по мне это находка!)
Leonlev Leonlev
Лёня М-9797-М Я на и xbox 360 играл у друзей, графика абсолютно такая же, а про wii я вообще молчу.
Я вообще на xbox 360 играю и мне пофиг что там про меня говорят , забей просто и все
Лёня М-9797-М Я давно забил, просто интересно стало, со за фигня
"Я играю на ней с 2015 года, и у меня не было никакого мыла" Хаха) Вот даже почти не смешно. Приставка устарел ещё в 2006 году, а он с 2015 года мыла не видит))) С ума сойти! Вот чего люди только не придумают, лишь бы оправдать свой выбор.
Ты хоть во что-то кроме ps3 играл? В нормальный ПК, например, или в ps4 хотя бы?
Лёня М-9797-М Меня PS3 полностью устраивает, а по вашей логике ps5 в прошлом году устарела