Консольные игры

Игры вылетают через несколько минут

Вылетают игры. Тяжёлые игры запускаются (типа rdr2, cyberpunk, metro exodus, etc), картинка нормальная, лагов нет, играю на минималках-средних, но буквально через 3-5 минут игра вылетает.
intel core i5-12450h
Nvidia Geforce RTX 3050
16гб оперативки
Драйвера обновлял, файл подкачки увеличивал, температура в норме. Что делать? Сколько искал решение, ничего не помогает.
Ошибок нет при вылете?
Василий Буянов
Лучший ответ
Василий Буянов Если ошибок нет, попробуй снизить частоту оперативки, или поднять вольтаж наоборот, возможно xmp не правильно работает
Василий Масник Есть. Но они стандартные, типа, перезапустите игру.
Возможные причины вылета игр через несколько минут могут быть связаны с проблемами драйверов, недостатком оперативной памяти, неоптимизированными настройками игры, недостаточной мощностью блока питания или проблемами с жестким диском.

Вам следует попробовать следующее:

Проверить, что все драйвера для вашей видеокарты и материнской платы находятся в актуальной версии
Отключить ненужные процессы и программы, которые могут занимать много ресурсов вашего компьютера
Проверить, что оперативная память не заполнена и есть свободное место
Попробовать изменить настройки игры, такие как разрешение, частота кадров и качество графики
Проверить, что блок питания достаточно мощный для вашей системы
Проверить на наличие ошибок и фрагментацию на жестком диске и если нужно, выполнить дефрагментацию или обновить диск.
Проверить в диспетчере задач и в панели управления питания на наличие каких-либо ограничений по питанию для вашей видеокарты и изменить их, если это необходимо.
Попробовать запустить игру в "безопасном режиме" или с дисаблед драйверов, чтобы исключить проблемы с драйверами.
Если ничего из вышеперечисленного не помогает, рекомендуется обратиться к технической поддержке игры или поискать информацию о похожих проблемах в интернете.
Андрей Музыкин
Просто техника собрана на предприятии, такие ошибки исключены. Касательно видеокарты недавно обновлял дрова, выставил частоту на -30 через nvidia inspector. После увеличения файла подкачки картинка стала чётче, даже, по параметрам игры, стала места меньше занимать на диске, но всё равно вылеты продолжаются.
Это что за бред сивой кобылы?
Файл подкачки никак не меняет картинку и меньше места игры занимать после этого не могут. Шутки на уровне "я купил стиральную машину и на ней вчера уехал".
Василий Масник Я имел ввиду шкалу загруженности в настройках типа gta5 и rdr2
Поможет переустановка винды
Василий Масник Винда новая, все дрова новые.