Консольные игры

Какая Вам нравится Визуальная новелла?

Сперва немного предисловий о данном жанре...(совсем немного выговорюсь)
Кхм... Я НЕНАВИЖУ этот жанр просто лютой ненавистью, мало того что он порочит своим существованием электронные развлечения, так и еще порой лишен всяческих интерактивов. Я просто не понимаю, какой смысл в этом жанре. Почему бы просто не оставить все в образе дорамы (манги или аниме), и распространять посредством книгопечатной продукции или хотя бы делать больше выборов и интерактива, например как это сделано в игре "Космические рейнджеры 2", где у каждой интерактивной истории, есть и выбор, и несколько концовок и возможность проиграть. А так зачастую ты просто сидишь и читаешь, делая выбор раз в полчаса (если повезет). Возможно существует исключения (оно всегда существует), но я его не видел прежде.
Ох а хотел кратко...

Однако вернемся к вопросу:
Как я и сказал, "Всегда существует исключения" и в моем случае это:(Кстати я до сих пор не знаю кто та девчонка посередине слева)
Итак это скорее было нечто экспериментальное. Хотел удостоверится что новеллы не для меня.
Но только запустив услышал (и увидел) это:
https://www.youtube.com/watch?v=5uz3yQmPsrY
Я подумал: "Вау тут есть опенинг", а потом "вау тут есть озвучка", ну и затем "Ого проработка персонажей впечатляет".

Конечно я не скажу, что я полностью изменил свое мнение, ведь после этой новеллы, стабильно продолжил идти всякий "шлак". Но несмотря на то, что это новелла, я признаю ее ценность как произведения. Данное повествование даже заставило меня задуматься о некоторых моментах.

(Кстати я ранее фанател от "Когда Плачут Цикады", посмотрев новеллу был сильно разочарован)
Валерій Пузіков
Лучший ответ
Сергей Пестовский Пару слов на счёт цикад : Боже! Да! Лет в 13-14 обожала аниме по ним и полгода назад решила, так сказать, освежить воспоминания прочтением новеллы.И... Не поймите неправильно, это хорошее детское произведение, но лишь ДЕТСКОЕ (для 11 - 16 лет) и темы в нём актуальны лишь для них, а детектив откровенно слабенький.
Ever 17 обожаю до сих пор, одна из лучших новелл на моей памяти.
К слову, могу посоветовать парочку ВН-нок:
1) Remember 11. От тех же создателей, что и эвер
2) The house of Fata Morgana.До конца не дочитала ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ, но всё же весьма неплохая вещь
3) Девушка в скорлупе и песнь Саи.ОБЕ МАКСИМАЛЬНО НА ЛЮБИТЕЛЯ, однако в Сае потрясающая романтическая линия, а скорлупа может похвастаться почти лучшим детективом в мире ВН
4) Кланнад.ИМХО! Лучшая романтика
никакая, покупал tales from 3e borderlands но там и не поиграл ни разу за 5 лет,
Никакая, не для меня этот жанр. Мне геймплей подавай.
Maksat Kaliaskarov
Цикады, Фейт, Чайки, Калитка
Никакая.
Ayan Dzhanabekov
Доки доки и зайчик
Guilty parade!!
The promise of hope.
Может быть ещё "зайчик" немного..?
"Wet Steps"/"Мокрые шаги" — от художницы "Бесконечного лета" Орики в жанре славянского городского фентези про младшекласницу-чародейку и школьника-гигачада(не в прямом смысле)
https://store.steampowered.com/app/1414800/Wet_steps/

Дело Принципа — новелла про Гаврила Принципа, который совершил покушение на Франц Фердинанда и тем самым дал повод начать Первую Мировую
https://store.steampowered.com/app/2210210/_/?l=russian

Tales of Bayun/Сказки Кота Баюна — Новелла в жанре Славянского Темного Фентези
https://store.steampowered.com/app/1935470/The_Tales_of_Bayun/

Ещё сейчас разрабатываются:
Little Green Girl
ЭОН
Королевская ночь
32 августа
Доказательство жизни
Евгений #### https://otvet.mail.ru/question/232774654 - интимные вопросы обсуждаются в кабинете гинеколога, а не на развлекательном сервисе
визуальная
Давид ***