Как и на что тратить своё время - это очень индивидуальный вопрос. Вот несколько идей, что можно делать в этой жизни, если вы не играете в видеоигры:
Читать книги. Чтение - это отличный способ развивать свои навыки, расширять кругозор и проводить время.
Смотреть фильмы и сериалы. Если вы любите иностранные языки, можете смотреть фильмы на их оригинальном языке, чтобы совершенствовать языковые навыки.
Учиться новому. Развивайте себя, учите новые навыки, дабы лучше понимать этот мир и использовать свой потенциал.
Путешествовать. Путешествия - это самый прекрасный способ расширить свой кругозор и насладиться красотами и культурой этого мира.
Спорт и физические упражнения. Спорт - это прекрасный способ развивать тело, сохранять здоровье, наслаждаться свежим воздухом и восстанавливать энергию.
Работа и достижение целей. Найдите свою профессию, поставьте перед собой цели и преодолевайте препятствия на пути к достижению успеха.
Общение с семьей и друзьями. Проводите больше времени с близкими вам людьми, общайтесь и наслаждайтесь их наличием.
Эти идеи, конечно, не исчерпывают список того, что можно делать без игр в видеоигры. Важно найти те занятия, которые подходят именно вам и которые приносят удовольствие.
Консольные игры
ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ БЕЗ ВИДЕОИГР ?
я в последний раз реально играл на карантине
а вы батенька хернёй страдаете......
Никаких видеоигр (мне под 80) в моем детстве не было. У нас и телевизора не было.
Играл с пацанами в футбол во дворе, книжки читал, собирал марки и управлял паровозом на детской железной дороге.

Книги читай, в том числе про игры.
Я вот вчера прочитал книгу Алекса Кейна "Starwars Knights of the Old Republic: создание игры".
Сам уже более двух лет не играю в игры.
Воевать иди
Я начал отчасти понимать откуда у нас просто горы литературы написанные классиками ушедших времен.
Дело в том, что однажды, непосредственно меня (в детстве) отправили в деревню (причем насильно), края те были лишены каких-либо цивилизационных развлечений. Оставалось лишь слоняться в свободное время и искать какие-либо интересности. Но, однажды, я нашел чем себя занять по итогу, мне удалось нарисовать пару комиксов, сочинить несколько стихотворений и написать пару фэнтези эпопей. Вот чем я занимался в свободное от работы на огороде, время Вот на что толкает отсутствие развлечений.
"Если не можешь поиграть в игру, создай ее, на манер настолки". А еще лучше напиши книгу-игру (книга с вариантами действий) и играй с друзьями. Ведь для этого достаточно лишь побольше макулатуры, ручка и нескончаемый поток фантазии.
Помогут книги, например цикл Ведьмак (к слову которую я не жалую). Кстати, а знал ли ты, что в игры не только можно играть, но и читать. Например вселенные Warcraft и Diablo обзавелись целой серией художественной литературой. Есть даже комиксы и манга (черно-белый анимешный комикс, читается с обратной стороны). Ну и вселенная Warhammer существует с 1989 года, тоже обзавелась всем, что можно было поглотить.
Я не стану тебе советовать такой бред, как гулять на улице или заниматься спортом, ведь это априори часть нашей жизни, а не развлечение.
займись физкультурой
переснимать гачимучи
Ничего конечно
Гулять на улице.
Найти себе новое увлечение.
Оооо да! Я тоже задавался этим вопросом. Мне нравилась игра Stendoff2. Однако там обнова которая мне не понраву. Я першёл на игры типо 234pleyer и мне это быстро наскучило. И я стал читать книги... Гоголя- мёртвые душы (всего за неделю) Михаил Булгаков- мастер и Маргорита и тд. А мне всего 12