Консольные игры
Какая хронология у серии игр Devil May Cry?
Я хочу пройти эти игры но не знаю какая хронология
Привет! Вот хронологический порядок игр серии Devil May Cry:
1. Devil May Cry 3: Dante's Awakening (происходит первым по хронологии)
2. Devil May Cry (оригинальная игра из 2001 года)
3. Devil May Cry 4
4. Devil May Cry 2
5. Devil May Cry 5 (последняя игра по хронологии)
Хотя игры были выпущены не в хронологическом порядке, их сюжеты связаны, но могут восприниматься как отдельные истории. Но если хочется понимать сюжет полностью, рекомендуется играть в порядке, указанном выше.
3. Devil May Cry 4
4. Devil May Cry 2
Серия игр Devil May Cry имеет следующую хронологию:
1. Devil May Cry 3: Dante's Awakening (происходят в 2005 году) - в этой игре рассказывается история Данте в его молодые годы, до событий, происходящих в первой игре.
2. Devil May Cry (главные события происходят в 2001 году) - это первая игра серии и является продолжением событий, начавшихся в Devil May Cry 3. В этой игре Данте начинает свой бизнес, помогает клиентам и борется с демонами.
3. Devil May Cry 2 (главное событие происходит в 2003 году) - это продолжение истории Данте, в которой ему предстоит сражаться с новыми демонами и повстречаться с новым героем, Люсьян.
4. Devil May Cry 4 (главное событие происходит в 20XX году) - в этой игре рассказывается история нового персонажа, Неро, который имеет свои собственные способности, борется с новыми демонами и вступает в противоборство с Данте.
5. DmC: Devil May Cry (главные события происходят в 2010 году) - это перезагрузка серии, в которой рассказывается история нового Данте, который живет в современном мире и имеет новые способности и оружие.
Это хронология, которая является официальной, однако, некоторые игры, такие как DmC, не связаны с основным каноном и имеют свою собственную историю.