Консольные игры

Какая игра хорошо смотрелась на консолях, но крайне плохо на ПК? или наоборот

Сложно описать тему. но если не поймут. задам еще раз.
Я заметил что одна игра отличается на разных консолях.

Давайте не будем брать какую то игру, и какую то консоль. (чтоб не ограничивать вас в ответах)
Юрий Фомичев
Grand ThefT Auto IV для PC убого выглядела на релизе, только с патчами исправили кривые тени и требовала по тем временам не слабое железо.
Batman: Arkham Knight - это вообще был кривущий консольный порт, который был абсолютно неиграбельный, в итоге игра на PC так и не была доведена до ума.
Assassin's Creed: Unity - игра с кучей багов с предметами, которые живут своей жизнью, правда после патчей размером с игру большинство проблем справили.
The Last of Us I для PC - ужасная оптимизация и множество графических артефактов, вылетов.

По поводу консолей, то в большинстве случаев сейчас игры, начиная с PS4 ничем не отличаются по качеству графики от той, что выпускают для PC. Упрощение в совместимости архитектур позволяет с меньшими проблемами портировать игру с одной платформы на другую.
Серикбай Кабылбеков
Лучший ответ
Юрий Фомичев Игры еще лет 10 назад. достигли максимума в графике.
сейчас мне сложно отличить игру на PS4 \ PS 5 \ PC.
да! возможно если обращать внимание на детали. ((мелкие надписи))
то можно заметить разницу. но люди в играх не бегают постоянно с прицелом и не тыкаются в объекты.
Dark Souls первый. Кривое управление страшнее любого босса было.
А на сонсолях — да любая 4X стратегия. Они под мышку заточены, геймпадом неудобно управлять, да и постоянно за сотней показателей следить надо — на экране телевизора их тупо не видно.
Юрий Косарев
need for speed most wanted 2005 один из лучших примеров. она даже на кубе выглядит лучше, чем на пк
Юрий Фомичев Согласен!
я видел обзоры всех версии.
Игры портированные с консолей и наоборот. Разве не логично?
Можно многое сказать, но, на консольках урезают графу для поднятия оптимизации, на ПК красивее будет графика в любой игре, если комп тянет
Юрий Ражин