Из актуальных - это Nintendo Switch и Sony PS5.
Nintendo люблю за эксклюзивы, но консолька уже старенькая, ей скоро будет 7 лет. У нее отличная библиотека игр, но конечно, хотелось бы уже нового железа от них: даже в эксклюзивах видно, что разработчикам порой приходится постараться, чтобы запихнуть свои игры и чем-то жертвовать. Последние релизы очень показательны в этом плане.
На PS5 эксов не так много, но есть прогресс в сравнении с четверкой: мне кажется, Sony наконец-то осознали, что хватит клепать клоны TLoU: пора бы и заняться жанровым разнообразием, за что им спасибо конечно. Плюс, они сделали то, что не смогли макйки не смотря на их обещания. XBOX тупо положили болт на авто HDR, а у Sony это все работает. Да и релизы на коробку в последнее время как-то не очень, а про Redfall особо и говорить то не хочется.
А если говорить про старые... Ну это тоже в основном Sony и Nintendo. Особенно мне нравятся PS1, PS2, 3DS и Wii. PS1 и 3DS подарили много ярких эмоций в свое время, с PS2 и Wii я ознакомился уже после того, как они перестали быть актуальными, но надо признать, что они действительно обладали шикарными библиотеками игр и были очень инновационными в свое время, каждая по своему.
Консольные игры
Кaкая игровая кoнсоль вам больше всeго нравится?
Nintendo Switch
PS5 и Switch. две самые лучшие консоли на данный момент. Но Switch уже явно сдает позиции очень сильно... Хз че нинтендо делает, 7 лет уже консоли, с новыми играми она с огромным трудом справляется... Я когда в SMT5 играю у меня такое ощущение сто свич взлетит сейчас....
пк и пс5
никакая, отвык уже от игр с геймпада.
Моего собственного изобретения на основе ПК - 80 систем - 65000 игр !
Dendy
Мой телефон.
Пс5
ps4
Xbox series X с ее подпиской она просто топ
свитч самый удобный