Консольные игры

Связаны ли части resident evil?

Ну отчасти. Например классические части серии (трилогия) связаны между собою, так как место действие происходит в одном и том же сеттинге, локации и соответственно времени. Четвертая и пятая и шестая части держаться "особняком" по отношению к друг другу. Объединяет их разве-что те же персонажи, ну и небольшие отсылки к предыдущим частям. Я бы сказал, нечто похожее о ремейках, но что-то я не особо верю в "химию" между вторым и третьим ремейком, как-будто их делали разные люди, но из одной и той же компании (СПОЙЛЕР: так и есть!)
Впрочем чем дальше, тем слабее связь.

И еще. Ты там спрашивал о Resident Evil Revelations (нет никакой "2" перед RE, есть только после Revelation). Изначально это спин-офф созданный для Nintendo 3DS. Позже конечно его портируют на все остальные платформы и соответственно, с улучшенной графикой (как будто для меня есть в этом значение).

МНЕНИЕ ОБ ИГРЕ: конечно эту часть мгновенно связали с лором серии, но как по мне. Эти части чуть более адекватные в отличие от RE 7-8 (где вирус и вовсе магией стал), но все равно весьма посредственные и весьма средненькие игры. Поначалу прикидываются Survival Horror'ом, но в итоге все сведется к сухому геймплею. Зачем-то "напихали" никому не нужных "серых" персонажей, которые в первой части неуязвимы для врагов (монстры атакуют ТОЛЬКО игрока). Первая и вовсе выглядит как серый комок грязи на унылом выражении лица.
Из плюсов, могу отметить, что ходить с видеокамерой (типа сканер) от первого лица, косплея журналиста заброшенного на одинокое судно, весьма прикольно и интересно, нужно признать. Но потом все равно надоест. Вторую я почти не играл, но так как тут присутствует слово "почти", это значит, что с первой части особо ничего не изменилась (и наконец о CAPCOM, они когда-нибудь определят, как нужно ВЫГЛЯДЕТЬ ИХ ПЕРСОНАЖАМ!!!! Достали уже! В интернете уже 20 Крисов Редфилдов с разной физиономией! Вот как прорабатываются их персонажи!)
S М
Лучший ответ
Владимир Сапрунов Спасибо большое за развернутый ответ. Как же надоели эти умники на майл ответах, либо кидаются своими глупыми шутками либо копируют огромные текста и тупо отправляют их, чтобы заработать баллы. Вам большое спасибо. Только начинаю знакомство с серией. Много слышал о ней. Многие говорят, что это шедевр.
Большинство связаны а некоторые как 7 и 8 это уже отдельная история
Александр Сазонов 7-8 - это вообще фиг знает что. Вообще не зашли - да даже ДОТА думаю будет лучше, хотя ДОТА - это всё, край полный аут мозга
1-4 чать да.
2-ая самая чёткая - не ремейк! - хотя многие хейтит её
Амирхан Зинеденов а чем тебе 2 ремейк не зашла то? вроде весь сюжет нормально перенесли, только геймплей обновили