Консольные игры
Перестал ловить сигнал Wi-fi после подключения кабеля в пс5
Раньше мой пс5 подключался к вай фай(без кабеля) с другого комнаты,потом я перенёс пс ближе к вай фаю и подключил кабель к пс,и через неделку убрал кабель и перенёс пс в другую комнату и потом пс перестал ловить мой вай фай
Если ваша PS5 перестала ловить сигнал Wi-Fi после подключения кабеля, возможно, произошли некоторые изменения в настройках сети. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам решить эту проблему:
1. Убедитесь, что кабель Ethernet правильно подключен: Проверьте, что Ethernet-кабель правильно вставлен и надежно подключен как к консоли PS5, так и к маршрутизатору или модему.
2. Проверьте настройки сети на вашей PS5: Перейдите в меню "Настройки" на вашей PS5 и зайдите в раздел "Сеть". Проверьте настройки подключения к интернету и убедитесь, что "Подключение через Ethernet" активировано. Если вы видите опцию "Подключение через Ethernet", но она отключена, включите ее.
3. Перезагрузите маршрутизатор и модем: Попробуйте перезагрузить ваш маршрутизатор и модем, отключив их от источника питания на несколько минут. Затем включите их обратно и дайте им время для запуска. После этого попробуйте подключиться к Wi-Fi снова.
4. Проверьте настройки Wi-Fi: Если после выполнения предыдущих шагов проблема не решена, проверьте настройки Wi-Fi на вашем роутере. Убедитесь, что ваша сеть Wi-Fi включена и настроена правильно. Если у вас есть возможность, сделайте перезапуск роутера или попробуйте изменить канал Wi-Fi.
5. Проверьте сигнал Wi-Fi: Проверьте, что ваша PS5 находится достаточно близко к маршрутизатору для получения сильного сигнала Wi-Fi. Если возможно, попробуйте временно переместить вашу консоль ближе к маршрутизатору и проверить, подключается ли Wi-Fi в этом случае.
6. Обновите программное обеспечение PS5: Убедитесь, что ваша PS5 работает на последней версии программного обеспечения. Перейдите в меню "Настройки" и выберите "Обновление системы" для проверки наличия обновлений.
Если ни один из этих шагов не помог решить проблему, возможно, вам стоит обратиться в службу поддержки Sony PlayStation для получения дополнительной помощи и решения проблемы.
Георгий Корчинский
- Я поэкспериментироваль ,мой пс стоял прям рядом к фай фаю,но все равно мой пс5 не ловить его
Купи другой роутер
отключи кабель
Георгий Корчинский
Так ,после отключение кабеля,фай фай перестал ловить