Консольные игры

После прохождения какой игры вы задавались вопросом а почему это вообще любят?

Мой список таких игр:
дэус экс
ре 5
асасин крид 2
анчратед
дисхоноред

(если че, мне все игры из списка понравились, но ожидал большего, кроме анчартеда, это лютое г о нище)
Тарас Викторов
Last of Us.
Банальный сюжет, заурядный геймплей. Хз откуда у этой игры столько поклонников и наград
Вячеслав Уткин
Лучший ответ
TLOU
GTA V
Арлан Оспанов
GTA 4-5 - в San Andreas в своё время было весело играть, эти игры мне такого веселья не дали. В 4 почти не играл, в 5 играл чуть больше, но тоже забросил.
Half-Life 2 - показалась довольно скучной, скорее демонстрация движка, чем игра. Первая часть нравится гораздо больше (я играл и в неё, и в ремейк, который мне тоже понравился)
Fallout 4 - после New Vegas, который показал, как должен выглядеть Fallout в 3d, четвертая часть смотрится шагов (а то и тремя) назад, да даже интересного игрового мира в ней нет.
Final Fantasy - играл в 10 и 15, обе не понравились. Но тут виноваты не столько игры, сколько традиционный японский подход к геймплею и внешности персонажей. Из японских игр мне нравится только Dark Souls, Dragons Dogma и когда-то заигрывался в Мюсоу-игры типа Samurai Warriors 2 и Dynasty Warriors 4
Age of Empires - как-то на фоне Warcraft 3, CnC и Dawn of War мне эта серия не зашла, но в своё время (лет 15 назад) нравился клон/гибрид с Цивилизацией под названием Empire Earth 2
HoMM 3 - вот тут меня могут тухлыми помидорами закидать, но никогда не нравилась третья часть. Вторая, четвертая, пятая и шестая нравятся больше третьей, да и вообще в те годы я больше в Discples 2 играл
убогой гта,киберпук
Толик Гудун
Скачал Remnant:From the Ashes,прошёл и...стёр.До этого,этой же участи подверглись все игры серии Metro.Ну и в промежутке между этими играми,купил GTA5,поиграл,не прошёл,стёр и...забыл до лучших времён.Но они пока что не настали.
Зато залип в FO4,SoD2 и в Generation Zero.Недавно купил игру от одного му...а,ну от того что делал DayZ и разочаровался.Прошёл почти всю "кампанию",не стёр но и не играю.Надеюсь что рано или поздно,DLC для этого гэ опять будут раздавать бесплатно или продавать за "копейки".Просто качать более 60 ГБ,мне как-то не хочется.
Konstantine Eradze
Анчартед раньше все любили, потому что он был приключенческим боевиком и только для консолоты времён PS3. Эта серия была эталоном у Сони. Чуть позже пришли "Одни из Нас" и игра стала легендарной! Затем вышел продажный и во всём провальный сиквел про дерзких лесбух, и трансгендерной девочкой, с тупым качком.
В промежуток выходил God of War и сиквел: Рагнарёк, который ужасно скучный...
Вот эти игры я любил и разлюбил, когда пришла повестка, и политика в играх.
Дэус Экс - не для всех. Он про утопию.
Эцио из Ассасина тоже был эталоном у Юбисофт, пока они всё не заруинили своей копипастой. Так что у этого всего было что-то и хорошее, и многое ужасно - скучное с плохим)
The Last of Us - помню как его "облизывали" журналисты. Как восторгались ИИ девочки. Новый вид Зомби, о невероятно, это же грибы! "Между нами таит лёд..." И прочие в том же духе. А когда увидел, воскликнул: "Это же Uncharted!" Поиграл "капельку" остальное предоставил своему родственнику. Шедевр оказался пустышкой. Кстати, а я не говорил про баги с ИИ, ну дак вот... как-нибудь в другой раз.

Horizon Zero Dawn - сначала мне даже игра понравилась, но по течению времени, первостепенная радость от игрового процесса понемногу стала отступать в самый темный угол моего восприятия. После огромного количества времени, я начал задаваться многочисленными вопросами к игровому процессу и его наполнению. В итоге, в середине игры я уже играл с мертвым взглядом на происходящие.

Все TES! Ага... как тебе, такое Тодд Говард! (адаптированный мем). Я ведь был фанатом игр TES, как большинство из вас, пока был молод. Стоило мне немного вдуматься в происходящие этих игр, как моментально пришло осознание (Что король-то ГОЛЫЙ!). Надеюсь, что все кто "нападал" на меня за это, вскоре хоть немного поймут, что серия как RPG (которой она не является) определенно не выдерживает сравнения даже с Diablo (который в отличия от этого "конструктора", хотя бы знает, кем он является). А к шедевральному Морровинду у меня тоже накопились неуютные вопросы.

Cyberpunk 20XX - признаю, играть не стал, но отчаянно требовал у своего собеседника (которые и играл в игру), чтобы он мне показал контент 10/10. Чтобы был оправдан весь тот пиар, который возник вокруг игры до ее выхода. Не спорю, есть крутые моменты, но явно не шедевр из шедевров.

Ведьмак 3 - отчаянно не понимаю что хорошего в этой сомнительной прокачке и картинки с выкрученной яркостью на максимум (соснольская версия, если что). Хотя я все же предполагал, что Ведьмак 3 недалеко уйдет от Ведьмак 2 (который мне не понравился).

GTA 5 - ну здесь, скорее более личное. Видишь ли каждый выход последующей части был для меня (и всего моего района) неким праздником. Это всегда сопровождалось новыми ощущениями и наследия в виде культового статуса. В эту часть играю и не испытываю вообще НИЧЕГО. Пусто, нет больше какой-либо значимости. В моих глазах, сие из культа превратилось в обычную игру, лично по сугубо моим ощущениям.
Почти все во что играл было интересно, но несколько раз все таки ошибался.
  1. Dark Souls - слышал столько хвалебных отзывов, а на деле получил неудобную и душнейшую в плане мобильности боевку(игра не сложная а просто душная) и отсутствие сюжета, который хоть как-то мотивировал бы проходить дальше. Возможно стоило играть на геймпаде, т.к. видно игра делалась именно для него, но у меня его нет. Возможно когда-то попробую пройти вновь, но это будет не скоро и скорее всего попробую в Elden ring там хотя бы открытый мир есть.
  2. Days Gone - игра привлекала мотоциклами и зомбарями. Ииии в игре это было и на весьма высоком уровне, но я и не думал что остальное настолько скучно. Открытый мир наполнен спотами для зачистки аванпостов, гнезд и орд зомби. Игра абсолютна линейна, сюжет мне не зашел я никак не могу ассоциировать себя с гг, одни катсцены в этой игре занимают более 5 часов это жесть(хотя не то что бы это минус просто сделан упор на кино). Геймплэй слишком репитативен и надоедает весьма быстро. Все таки не пожалел что прошел, но вывод о Сони играх для себя сделал.
  3. The Binding of Isaac - вроде Rebirth версия, а впрочем неважно, мне не нравится графика, звуки, геймплэй, тематика и дизайн игры(он мерзкий местами). Возможно как рогалик игра становится интереснее со временем, но мне не понравилось изначально.
  4. Metro 2033 - наверно меньшее разочарование из этого списка, но все таки ожидал большего. Игра линейна(хотя в игре 2 концовки, но я даже не понял намека на вариативность по ходу игры), ждал что-то уровня фоллаут, но в метро. Но получил просто шутерок(с парочкой душных моментов) , который не отражает и четверти глубины первоисточника(книги), но все же другие части пожалуй пройду.
Про Онлайн дрочильни пожалуй умолчу, с ними и так все понятно.
Из того что ты написал это
ре 5 (ре4 тоже оригинал)
асасин крид 2
анчратед
дисхоноред

А многие игры типа Dark Souls я даже не пробовал проходить, потому что тошнило уже в начале
Кс и стандофф. Скучная херня.
риал лайф
Фар Срай 3, Фаренгейт
N U Rken Sultanov
Виктор Комиссаров Фар край 3 был бы очень хорошим , если бы его не распиарили на столько сильно. Ибо всё что попадает в мейнстрим , становится дерьмом в которое не хочется играть
Fallout Tactics и рдр не оч зашёл(
дота 2