Конституционное право
Если человек убил за смерть брата, то он убийца или просто искал справедливости?
убийца. как с юридической точки зрения, так и с моральной. Сегодня он мстит за брата, а завтра за копейку убьёт
Он убийца. И никакие мотивы не могут оправдать его.
Убийца однозначно юридически.
а по поводу того, что искал справедливости - это уже эмоции.
Раз убил, значит убийца.
убийца. обычай кровной мести был почти отменен еще Русской правдой
В любом случае убийца. Дело не в поводе, а во внутреннем опыте. Человек ЭТО испытал. Если ему это понравилось, то он маньяк, если нет, то скоро это съест его.
Кроме того "за смерть брата" - для меня слишком размыто.
1. Это возможно лишь домыслы, а кто истиный убийца - никому на деле не известно.
2. А вы не думали, что брата могли убить "за дело"? Он там сам таких делов натворить мог, что самому противно станет его родственником зваться, не то что "мстить".
3. Убивая виновного человек лишаете его возможности искупить свою вину хотя бы частично, получается, что оба греха падают на последнего убийцу.
..отсидит и выйдет с чувством выполненного морального долга. . по закону он убийца, но мне кажется законы государства, которое не смогло или не захотело наказать по справедливости убийцу брата, его мало интересуют..
убийца
конечно убийца, раз не нашел другого метода наказать
Убийца. Убийство кого бы то нибыло - это преступление против природы, даже комара. Ведь его должна съесть птица, а мы его убили. Так и с людьми. Человек убивший кого-то должен понести наказание, намучаться вволю но не должен быть убитым. Убить убийцу - слишком лёгкое наказание, не правда ли?
Как можно делать выводы если сам никогда не испытал эту боль которая по ночам сжимает тебе сердце что ты задыхаешься и как после этого может стоять вопрос мстить или нет
Лично я не собираюсь прощать это своему обидчику рано или поздно я его все равно прикончу
убийца, если он убил человека, то он ничем не отличается от того человека, который убил его брата
я не согласин с родом людей какой херовый ваш Бог я уже отостил за смерть Братта в этом помогли силы Тьмы и я продал душу Князю тьмы я служитель АДА а наваше мнение мне глубоко плевать да мои Братья - Сестры, всегда со мной и месть моя будет очень жёстокой моя Ярость стала очень сильная вы не сможите меня убить я Вервольф рождённый но мне плевать на солнце могу превращаться когда захочу вот такто людишки!