Конституционное право
Имею ли я моральное право, убить угонщика моей машины, зная что меня не найдут...?
если черножопый то ДА! а так зачем убивать?
самосуд, каменный век чтоли ?
смотря по какому праву если по израильскому возмездие неотвратимо.
Имеешь.
Одинокий, как санитар леса - имеешь. А как гражданин - нет.
Поставь его на бабки пусть отрабатывает.
Моральное - да. А физически сможешь ли? Стоит ли рисковать самому жизнью? Одна фотомодль пыталась недавно свой Порше удержать, так убилась. Жалко ее, но можно было и без этого вернуть машину. Есть другие способы.
Юрий Маркин
Смогу и физически... А что делать, если от ментуры помощи НИКАКОЙ?
даже зная, что не найдут -нет. твое состояние понятно, но сравнивать жизнь и машину.... слишком уж.
по вере, по закону или по понятиям?
Не убий, без особой необходимости - так говорит моя вера.
Юрий Маркин
По понятиям!!!
Мораль - она у каждого своя
конечно я не могу советовать убить или не убить, но из за машины я бы не убил.
Вполне!
А я бы пальцы ему оторвал, что бы в тачки больше лазил!!!
конечно же нет, солнце...
Юрий Маркин
Почему же, РОДНАЯ?
Я считаю что моальное точно. У нас недавно угнали, муж выскочил с палкой. А потом ему сказали в ментовке, что если бы догнал и нанес увечие то сел бы, а то что они "ГАДЫ" делают то можно и условным обойтись. Чтобы у них РУКИ ОТСОХТИ ЗА ТАКИЕ ДЕЛА.
Таких прав нет ни у кого! И Вас обязательно найдут. Обратитесь в ГАИ! ГАИ еще никто не отменял.