Конституционное право

КАК ГРАММАТНО НАПИСАТЬ ЗЯВЛЕНИЕ В СУД О ЗАДЕРЖКЕ ЗАРПЛАТЫ?всё выплатели,а июнь повис

Мировому судье _______________________
судебного участка ____________________
______________________ (района, города)

ЗАЯВИТЕЛЬ: ____________________________
(Ф. И. О. , адрес)

ДОЛЖНИК: ______________________________
(наименование, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

Я работаю на (в) ____________________________________________
_________________________________________________________________.
(наименование организации, должность, выполняемая работа)
Мне начислена, но не выплачена заработная плата за период
с ________________ по _________________.
Общая сумма долга по зарплате с денежной компенсацией составляет
в соответствии со ст. 236 ТК РФ __________ руб. ____ коп.
Расчет задолженности по зарплате с компенсацией прилагается вместе
с данными о начисленной, но не выплаченной мне зарплате.

В соответствии со ст. ст. 236 ТК РФ и ст. ст. 122-123 ГПК РФ

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ на взыскание с должника в мою пользу
- задолженности по зарплате за период с __________ по _____________
в сумме _____________руб. ______коп. (__________________________________)
(сумма прописью)
- денежной компенсации задолженности по зарплате
(сумма прописью)
Всего к взысканию - _____________руб. ______коп.

Приложение:
1. Справка из отдела кадров.
2. Справка из бухгалтерии о зарплате.
3. Расчет задолженности по зарплате с компенсацией.
4. Копия заявления.

"___"________ ____ г. ___________________
(подпись)
Прмечание: компенсацию можете не взыскивать. А вообще, когда у меня была такая ситуация, и я знала, что деньги на предприятии есть, я до суда дела не доводила: просто написала претензию, где изложила суть дела, установила срок для удовлетворения моих требований, и пояснила, что за каждый день просрочки выплаты заработной платы будут начисляться пени. Все выплатили на следующий же день.
Николай Цунин
Лучший ответ
В Москве существует комиссия по трудовым спорам - туда