Конституционное право

Подрался с парнем сломал ему челюсть,заявления хочит писать,не как по другому не хочет решать вопрос,что за это светит?

Подрались в школе на практике,мы студенты ин-физа,он кмс по дзюдо,я мс по боксу,свидетелей два человека,один скажет за меня,другой не знаю....
В зависимости от того, какой тяжести ущерб здоровью будет, т. е. другими словами зависит от того насколько продолжительный больничный будет. Условный срок вполне заработать можно. Попытайтесь во внесудебном порядке ему ущерб компенсировать, если вина обоюдная, он согласится. Сходите в травмпункт, зафиксируйте побои тоже. Раз драка, то следы и у Вас остаться должны.
Наталья *****
Лучший ответ
Как правило перелом челюстных костей судебно медицинская экспертиза относит к вреду здоровья средней тяжести (по длительности расстройства здоровья) , т. к. кости челюсти заживают более 21 дня (и все это время нет возможности жевать жевачку) . Таким образом, Ваши действия подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ. Очень неплохо если у Вас была неприязнь, ссора (предшествующая) , тогда действия будут квалифицированы по ч. 1 указанной нормы уголовного закона, если же беспричинно - из хулиганских побуждений (или группой лиц) - то ч. 2 ст. 112.
Наказание как правило условное (при отсутствии условных осуждений, тем более УДО) . В любом случае при отсутствии судимости, возможно прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим, в связи с деятельным раскаянием.
Имейте в виду следуя советам, что сняв побои - это одновременно будет и обстоятельством подтверждающим "обоюдность" и доказательством Вашего участия в причинении телесных повреждений. Но, будет неплохо если у потерпевшего будет также составчик (ст. 116, 115), будет проще договориться с потерпевшим, да и судом учтено при назначении наказания (если дойдет до Приговора).
Раиса Губа
Если ты ранее к уголовной ответственности не привлекался и небыл судим то скорее всего условный срок.
Ну что вы пацаны договориться не можите.... при самом плохом раскладе если ты чист, не судим и хар-ка хорошая, то максимум условно, но на хрен до этого доводить, попробуй с ним переговорить ещё раз или с его родителями. Драка была один на один с кем не бывает, да ещё по ходу он сам не промах. Свидетели, фигня, его слова против твоих слов, слово против слова. Хотя я не юрист просто таких ситуаций знаю много, вобще на мировую надо идти, в твоих интересах, ты сломал, а это тяжкие телесные
В случае обращения потерпевшего с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений, дальнейшую роль будет играть каждый даже малозначительный факт: обстоятельства при которых случился конфликт, наличие свидетелей проишествия и их показания. Кто из вас а также когда и куда обратился за медицинской помощью.
Дальнейший ход событий будет находиться в прямой зависимости от всех учтенных обстоятельств. Если потерпевший все же обратится с заявлением, немедленно заручитесь поддержкой адвоката, не занимайтесь самодеятельностью.
Сломай ему руки. чтоб не написал!
Оля Маркова
В зависимости от конкретных обстоятельств дела - ст. 112, 113 или 114 УК РФ, санкции см. там же
в лучшем случае условная судимость....