Конституционное право
предполагает звание....

обозначение звезд на погонах
Чем больше звёзд, тем лучше коньяк)))
знаки различия. Одна полоса (младшие офицеры) :
1 звезда - младший лейтенант
2 звезды - лейтенант
3 звезды - старший лейтенант
4 звезды - капитан
Две полосы (старшие офицеры) :
1 звезда - майор
2 звезды - подполковник
3 звезды - полковник
Нет полос (генералы) :
1 звезда - генерал - майор
2 звезды - генерал-лейтенант
3 звезды - генерал-полковник
1 звезда - младший лейтенант
2 звезды - лейтенант
3 звезды - старший лейтенант
4 звезды - капитан
Две полосы (старшие офицеры) :
1 звезда - майор
2 звезды - подполковник
3 звезды - полковник
Нет полос (генералы) :
1 звезда - генерал - майор
2 звезды - генерал-лейтенант
3 звезды - генерал-полковник
pядoвoй/матрос - пyстой погон с pовной “заливкой”.
ефpейтop/ст. матрос - одна попеpечная полоска - “лычка”.
мл. сеpжант/старшина 2-ой статьи - две узких лычки пoперек.
сержант/старшина 1-ой статьи - тpи узких лычки поперек.
ст. сеpжант/главный старшина - oдна шиpoкая лычка поперек.
стаpшина/главный кoрабельный старшина - oдна шиpoкая пpoдoльная лычка.
пpапopщик/мичман - две маленьких звездочки вдoль пoгoна.
ст. пpапopщик/ст. мичман - тpи маленьких звездочки вдoль пoгoна.
мл. лейтенант/мл. лейтенант - oдин просвет, на нем oдна маленькая звездoчка.
лейтенант/лейтенант - две звездoчки пoпеpек пoгoна.
ст. лейтенант/ст. лейтенант - 1 зв. на полоске, 2 под этой поперек по бокам.
капитан/капитан-лейтенант - две звездочки на пoлoске вдoль, пoд ними две пoпеpек.
майор/капитан 3-го ранга - два просвета, oдна кpyпная звезда междy ними.
пoдпoлкoвник/капитан 2-го ранга - две звезды на пoлoсках.
пoлкoвник/капитан 1-го ранга - тpи больших звезды, как y ст. лейтенанта.
генерал-майор/контр-адмирал - “заливка” зигзагoм, oдна тoлстая звезда.
генерал-лейтенант/вице-адмирал - две звезды вдoль.
генерал-пoлкoвник/адмирал - тpи вдoль.
генерал армии/адмирал флота - четыpе вдoль.
маpшал - одна звезда большого pазмеpа, погон pасписной.
генерал-пoлкoвник/адмирал - тpи вдoль.
точнее-сколько звёзд?
Ой, там ещё и просветы есть
звёзды на погонах... мало что значат в наше время...
Какая разница какие они, самое главное что бы колготки не цеплялись, ну что б не порвать
смотря на каких погонах разные ведь бывают
иной раз отсутствие эйфории от наличия звёзд на погонах гораздо предпочтительнее. Имею опыт общения с человеком со съехавшей крышей от звёздного снобизма.
по уставу
Звезды на погонах - это СПЕЦЗВАНИЯ и ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ! Своего рода - определенный РАНГ по Должностям.. .
Воинские Звания - В Вооружённых Силах Российской Федерации используются два вида званий — войсковые и корабельные (ВВС России использует армейские звания) .
К званиям военнослужащих гвардейских частей применяется приставка «гвардии» (например, «гвардии майор») . В отношении служащих юридических, медицинских служб добавляются соответственно слова «юстиции» , «медицинской службы» . Для категории военнослужащих, находящихся в запасе или в оставке добавляются соответственно слова «запаса» , «в отставке» .
Весной 1993 года был окончательно утверждён Законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» список воинских званий российской армии и флота.
В Военно-Морском Флоте Российской Федерации используются два вида званий — собственно, военнослужащих корабельного состава, ВВС, морской пехоты и войск береговой охраны и обороны. В морской пехоте, ВВС и в войсках береговой охраны и обороны на суше используются армейские звания. Также такими званиями как в ВМФ используют в Пограничных органах береговой охраны (Морской гвардии) — органы Пограничной службы при Федеральной службе безопасности и в Морской чрезвычайной службе при МЧС.
Специальные звания органов внутренних дел Российской Федерации — специальные звания, присваиваемые сотрудникам органов внутренних дел, учреждений, организаций, учебных заведений МВД России, проходящим службу на должностях, на которых предусмотрено присвоение специальных званий.
Специальные звания в системе МВД (не путать с воинскими званиями, которые присваиваются военнослужащим внутренних войск МВД и высшему руководству министерства) присваиваются в зависимости от подразделения, в котором проходит службу сотрудник, и могут быть званиями милиции, внутренней службы или юстиции. При переходе сотрудника из одного подразделения в другое ему может быть присвоено аналогичное специальное звание в порядке переаттестации.
это знаки различия. Одна полоса (младшие офицеры) :
1 звезда - младший лейтенант
2 звезды - лейтенант
3 звезды - старший лейтенант
4 звезды - капитан
Две полосы (старшие офицеры) :
1 звезда - майор
2 звезды - подполковник
3 звезды - полковник
Нет полос (генералы) :
1 звезда - генерал - майор
2 звезды - генерал-лейтенант
3 звезды - генерал-полковник
1 звезда - младший лейтенант
2 звезды - лейтенант
3 звезды - старший лейтенант
4 звезды - капитан
Две полосы (старшие офицеры) :
1 звезда - майор
2 звезды - подполковник
3 звезды - полковник
Нет полос (генералы) :
1 звезда - генерал - майор
2 звезды - генерал-лейтенант
3 звезды - генерал-полковник
чем больше по величине и по количеству на погоне звезд, тем солиднее обладатель...
в раннем детстве от нечего делать я изучала их на НВП. Выучила)))
Зависит от количества и места расположения и никогда не указывают на рода войск. На рода войск указывают цвет погон и знаки отличия, прикрепляемые к погонам, петлицам. А расположение и количество звездочек и звезд указывают на звания служащих ВС, работников МВД, Прокуратуры, ФСБ, СВР, Судебных приставов, Таможни, Дипломатов.
Звезды на погонах относятся к знакам различия и отражают карьерный рост от звания к званию и порядок субординации
Ну смотря какие погоны. Могу написать про милиционера.
Одна звезда посередине маленькая-это младший лейтинант. Две-лейтенант, три-старший лейтинант, 4-капитан. Одна большая майор, две-подполковник, три-полковник, а дальше не знаю:)
рода войск какие, все у всех по разному
у меня нет звездочек.. . а только полоска поперек погона.. . я старшина..
У меня одна полоска и одна звезда, я референт 3 класса государственной гражданской службы
Звезды на погонах означают звание. Какое именно вас интересует?
Одна маленькая- младший лейтенант
две маленькие- лейтенант
три- ---------------------старший -------------
четыре-------------------------капитан.
одна большая- майор
две- -------------подполковник
три- --------------полковник, и так далее
две маленькие- лейтенант
четыре-------------------------капитан.
одна большая- майор
две- -------------подполковник
викендия, там все понятно написано
Погоны, дело хорошее !!!
а о звездочках уже выше все подробно рассказали!
первый дурак одна-шестёрка на погон, второй-семёрка, и.... поздравляю!!!!

предполагает звание....
У меня (было) 4 звездочки)))
звезды на погонах обозначают звания (Например, у милиции и военных - капитан, майонр, полковник, генерал; у прокуротуры - советник юстиций, старший советник юстиций и так далее)
смотри на большие, на маленькие не не отвлекайся!
А одна большущая звезда -это маршал. Ищи его и вперёд..
Разные структуры - разные звания, соответственно различные ответы на Ваш вопрос! Вопросы нужно задавать корректно, а такие, желательно в http://www.google.com и отпадет надобность тратить баллы на ответах мэйл!
Одна полоса (младшие офицеры) :
1 звезда - младший лейтенант
2 звезды - лейтенант
3 звезды - старший лейтенант
4 звезды - капитан
Две полосы (старшие офицеры) :
1 звезда - майор
2 звезды - подполковник
3 звезды - полковник
Нет полос (генералы) :
1 звезда - генерал - майор
2 звезды - генерал-лейтенант
3 звезды - генерал-полковник
1 звезда - младший лейтенант
2 звезды - лейтенант
3 звезды - старший лейтенант
4 звезды - капитан
Две полосы (старшие офицеры) :
1 звезда - майор
2 звезды - подполковник
3 звезды - полковник
Нет полос (генералы) :
1 звезда - генерал - майор
2 звезды - генерал-лейтенант
3 звезды - генерал-полковник
спс