на погоне.. .Или она сразу про два погона поёт?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7e/Mladschij_lejtinant.gif
Общество
Почему Алегрова в песне "Младший лейтенант" поёт, что две звезды упало на его погон? Ведь у мл. лейтенанта одна звезда..
она фсе время пьяная у нее двоицо в гразах
Ну погонов-то два.... По одной на каждый.
Автор песни не служил ...этим всё сказано! :) А Алегрова женщина.. . что с неё взять! :)))
да дура она. Младших лейтенантов в нашей армии вообще нет. После училищ присваивают звание лейтенанта. Хотя теоретически мл. лейтенантом можно стать-если из лейтенантов разжалуют, но про таких уродов не песни поют, а частушки матерные. Хотя и Аллегрова не поёт, а орёт, как потерпевшая, каким-то мерзким прокуренным завыванием. Так что ей можно и про младшего лейтенанта. А прикольно было бы, если бы еще припев добавить-типа-Штандартэнфюрер Штирлиц, истинный ариец
В упор стрелял.. .
С красивой фройляйн в лесу гулял
Давай капитулирэн, он ей сказал.. .
с таким-то поганым голосом только про штандартэнфюреров и петь.
В упор стрелял.. .
С красивой фройляйн в лесу гулял
Давай капитулирэн, он ей сказал.. .
для рифмы
А там текст весь "припудренный", ещё она поёт про (в другой песне) про Императрицу, которая вечерами гульбарит на окраине Москвы ( живя в Питере)
она с акцентом поёт
Ну ошиблась, с кем не бывает
как написали, так и поет. Наверное, про два погона сразу.
Вообще-то по тексту песни, после того как он с ней потанцевал вот тут-то ему и упали две звезды на погон, т. е. его сразу повысили в звании. Заслужил видно.
ну она же 2 класа закончила а не как полагается 10
Лишь бы "ляпнуть" языком!
одна из звезд она
видимо на каждый погон по звезде...
просто она об этом не знала
она в этом не разбирается:)