Конституционное право
Почему на законодательном уровне не закреплено обозначение смысла слов?вы придаёте одно значение а я придаю иное+++
Как например утро было солнечным.. по моему значению смысла словосочетания это суп пересолёный
Правила придумали не для ограничений (по крайней мере не только для них), а для удобства. Если каждый будет использовать разные знаки и имена для одних и тех же понятий, явлений и предметов, то возникнет путаница, люди перестанут понимать друг друга, и язык как удобное средство коммуникации просто станет не нужным, потому как что с ним, что без него в таком случае эффективная коммуникация станет невозможна. Таким образом, люди сами по себе заинтересованы в соблюдении правил языка, даже условных.
Дмитрий Денисенко
но ведь законодательно смысл не закреплён.. по моему это хорошо а по вашему плохо, ну и кто же из нас прав?
А утро было пасмурным - это суп недосоленый?
Дмитрий Денисенко
это уже иное значение.. каждую секунду значение меняется)))
Там, где это необходимо, очень даже закреплено. Например, в текстах правовых норм. Такие формулировки, как умышленное причинение легкого, среднего или тяжкого вреда здоровью человека не могут трактоваться произвольно и имеют строго определенные критерии.
Дмитрий Денисенко
смысл в действии.. а теперь представте что смысл иной.. закон перестанет работать
Если есть сомнения — назначают лингвистическую экспертизу, которая на основе словарей и прочих данных определяет толкование фразы. В спорных случаях. Я не говорю об очевидных. Если утверждать, что «утро был солнечным» — это «суп пересолёный», суд назначит немного другую экспертизу, которую ты провалишь.
Дмитрий Денисенко
но ведь это моя вера а не ваша.. я верю что написано так и не иначе..
У нас и так госдура штампует идиотские законы почти каждый день. Еще этого не хватало
Значения слов находятся в толковых словарях, те слова значения, которых надо разъяснять предметно - разъясняются в самих законах. Если кто-то что-то не понимает, и "Солнечное утро" для него это "Суп пересоленный", для таких людей существует общее среднее образование, не помогло среднее образование - направление к специалисту для решения вопроса о дееспособности.
Дмитрий Денисенко
вопрос в том что никем не запрещено менять смысл словам.. я про это толкую
Каждый имеет право думать так как он хочет
Дмитрий Денисенко
но если это в моей реальности так? а в вашей по иному.. кто из нас прав?
Денис Замяткин
Реальность одна и есть права человнка. Ваше восприятие не такое как у других может быть. Можете обосновать что человек специально полдменяет понятия.