Конституционное право

Почему на законодательном уровне не запретят алкоголь и сигареты?

D K
Потому что не выгодно, да и тогда алкоголь никуда не изчезнет, пример - сухой закон, что у нас что в США
~Александр~ ~Ким~
Лучший ответ
D K Кому не выгодно?
А почему машины и самолёты не запретят?
Они больше людей убивают.
D K Убивают когда пьянь за рулём едит
Нарушение прав человека
Потому что с продаж этих товаров правительство получает хорошие налоги.
Зоя Сбитная
А за чем? И всё это уже было, особенно про алкоголь .Кто пил, тот и будет пить всякую гадость и травится.
Іруська Качур
так с них акцизы можно получать
Ну кто же будет ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещать курицу, несущую ну ОЧЕНЬ золотые яйца для гос. бюджета...
Pusurmankul Kamalov
Я те запрещу!!!
А почему это нужно делать?
Oleg Poterailo
Ну, как можно запретить?
Алибек Сагинов
Как вы можете приставить Россию, с её климатом, без алкоголя. Вопрос в чувстве меры. Насчёт сигарет- вопрос Петру I.
Ваня Трипуз
Rikki Amadare Чукотка то, с её климатом, отлично без бухла обходится
пробовали же уже
почитай про "сухой закон"
сигареты не запрещали, но их просто не было в конце 80-начале 90-х, думаешь меньше курящих стало?
решать вопрос надо не запретами, а прививанием образа жизни
С8
Сергей 84 I
D K А как прививать? Если идёшь и мразь всякая просит сигарету, а если нету то обижается? я что им обязан чтоли?
У некоторых людей жизнь тяжела, лишать их отдушины вредно, ибо это повышает в них напряжённость
Риш@т Мур@дов
потому что мы не хотим сами себе законы писать, мы это доверили иностранцам
Не выгодно!
Максим Мишура
И не запретят . Государство из этого имеют денежную прибыль . А сколько милиция ( теперь уже полиция ) пьяных вылавливают, покуривших в общественных местах . Накладываются штрафы, и не малые .
Лена Крук
водка сигареты наркотики все из одной кагорты и запреты недействуют только эконимическая заинтересованность
На
Настюша..