Конституционное право

Если в нашем гос-ве в конституции написанно что все равны перед законом. То "депутатская неприкосновенность(имунитет)"

То "депутатская неприкосновенность(имунитет)" является прямыым нарушением конституции или как?
Нет, не является. Положение о неприкосновенности депутатов ГД и членов СФ-это исключение из правил о равенстве всех перед законом и судом. Все дело в повышенной охране личности парламентария в силу осуществляемых им государственных функций. Это должно способствовать беспрепятственной деятельности парламентария, и, тем самым Парламента РФ (Федерального Собрания, если кто не понял) .
Так что, "все животные равны, но некоторые равнее"(с)
И.
Иринка .
Лучший ответ
Конституцию всегда ПЕРЕИНАЧИВАЛИ под конкретную ситуацию. Такова ее цена...
Вячеслав .........
да! но нет- того который пишет имунитет - .а закон - он один
а конституция при ком
Юлия Русакович
Люди, как граждане - все равны перед законом, а как депутаты - имеют неприкосновенность
у нас по поговорке "Закон- что дышло, как повернул - так и вышло"
Наверное нет. Перед законом все равны (теоретически) . У судей, например, то же особый порядок привлечения к ответственности. У нас только первому президенту индульгенцию давали.
депутатский иммунитет не спасает от привлечения к уголовной ответственности... просто надо чтобы ГД лишила ее нужного чела и все. А вот то, что сам закон не работает - это уже другое дело, на Руси всегда процветало мздоимство
Хамит Бибиков Но если ГД будет лишать, как упадет статус страны, если мы лишаем имунитета тех кому доверили власть! Кого избрали на выборах!
Понимаешь, Серег, у нас на каждый закон есть свой противозакон. Буквально на каждый. В суде все зависит от того, как ты хорошо разбираешься в конституции и сможешь ли ты найти "отмазу", ведь она на самом деле существует там для каждого обвинения.
Хамит Бибиков Ну не сказал бы. К примеру кража в оособо крупных размерах, взятки, преднамеренное убийство.