Конституционное право

КАК МОЖЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН БЫТЬ СИЛЬНЕЕ КОНСТИТУЦИИ???

Здравствуйте хотел бы уточнить спорную ситуацию!!!
в крации...
Человек находится в СИЗО, он подозреваемый обвиняемый - то есть подследственный... не ОСУЖДЕН!!! Он отправляет письмо (хоть кому) его письмо проверяют определенные сотрудники ЦЕНЗОРЫ их так называют... согласно ФЗ 103 О содержании под стражей подозр., обв., в совершении преступлений! а в КОНСТИТУЦИИ РФ согласно статье 23. п2 . Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Если он еще подследственный а не осужденный получается это нарушение его прав на тайную переписку!!!? или как? в конституции не сказано что Нельзя читать переписку только обыкновенных граждан !!!а у подследственных можно... всё сложно как объяснить Юридически и на основании ЗАКОНА?
По царскому указу здесь неофеодализм и беззаконие, либо кто сильнее тот и прав
Татьяна Дементьева
Лучший ответ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ
И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Статья 20. Переписка

Подозреваемым и обвиняемым разрешается вести переписку с родственниками и иными лицами без ограничения числа получаемых и отправляемых телеграмм и писем. Отправление и получение корреспонденции осуществляются за счет средств подозреваемых и обвиняемых.

Переписка подозреваемых и обвиняемых осуществляется только через администрацию места содержания под стражей и подвергается цензуре. Цензура осуществляется администрацией места содержания под стражей, а в случае необходимости лицом или органом, в производстве которых находится уголовное дело.

Письма, содержащие сведения, которые могут помешать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, выполненные тайнописью, шифром, содержащие государственную или иную охраняемую законом тайну, адресату не отправляются, подозреваемым и обвиняемым не вручаются и передаются лицу или органу, в производстве которых находится уголовное дело.

Переписка подозреваемых и обвиняемых с лицами, содержащимися в учреждениях, исполняющих наказания, осуществляется с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.

Статья 5. Основания содержания под стражей

Основанием содержания под стражей лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений, является протокол задержания, составленный в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Основанием содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, является судебное решение, вынесенное в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.
Виктор Черепов
В СИЗО помещают на основании судебного решения. так что не надо тут ляля о нарушении Конституции
Mekan Rejepow
Заключение под стражу не есть ограничение в правах? Или применяется не на основании судебного решения? Вот из-за таких недоумков и творится бардак.
все правильно, сам же написал: "Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.". было ведь судебное решение по избранию меры пресечения.
Elmir Muradov
Дочитайте ст. 23 п2 Конституции РФ до конца. "Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".

Точно так же, ст. 22 : "1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов."

Таким образом, поскольку "человек находится в СИЗО", его туда поместили после вынесения судебного решения. Поэтому и переписку просматривают.
Кристиночка *****