Конституционное право

В каких статьях Конституции имеются ссылки на Федеральный закон?

Мария Мишина
Некоторые статьи Конституции РФ отсылают к федеральным законам, действующим или подлежащим принятию, которые конкретизируют их. Например
Статья 3
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Статья 6
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
Статья 20
2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 36
3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.
Статья 37
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Дальше ищи сам.
Сандугаш Алиякпаровна
Лучший ответ
ФЗ не должны противоречить Конституции
Pavel 555
Конституция - нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства, в ней нет ссылкок на ФЗ, а вот в ФЗ есть ссылки на Конституцию.
Eduard Lemmer
Алексей Шахов дожились, в Конституции ссылки на ФЗ!!!!))))
я так поняла, вы - будущий юрист? Учите Конституционное право!!!!