Конституционное право

помогите решить задачу по правоведению

Попова выполняла в семье Волковых работу няни по уходу за трёхлетним ребёнком в течение года и получала вознаграждение в размере 2 тысяч рублей в месяц.В октябре текущего года Попова заболела и не приходила к Волковым.На просьбу Поповой об оплате ей пособия по временной нетрудоспособности Волковы ответили отказом и пояснили,что это не предусмотрено гражданским законодательством.Является ли Попова и Волковы участниками трудовых правоотношений?Какой договор был заключён мужду Поповой и Волковыми?Имеет ли право Попова на пособие по временной нетрудоспособности?
Р. Д.
Такой договор можно признать трудовым, поскольку Волковы поручали определенную работу, платили за её выполнение определенную плату, что в соответствии со ст. ст. 14, 15 Трудового кодекса признается трудовыми отношениями, а договор между сторонами - соответственно трудовой. Признать его таковым может госинспекция труда, прокуратура, суд наконец.. . Все гарантии, связанные с заключением трудового договора у Поповой имеются... .

Только, на практике, она ничего не получит, пока официальные органы не признают факт трудовых отношений между сторонами. А после того, как это произойдет, она уже не будет работать нянькой у Волковых...
Дана Елеужанова
Лучший ответ
А я вот вообще слов о самом факте заключения договора между сторонами не наблюдаю. А, собственно, сами трудовые отношения возникают на основании трудового договора, который гражданским законодательством действительно не предусмотрен. А в ГК есть такое понятие как "возмездное оказание услуг". И можно заключить соответствующий договор. И нет, право на пособие она не имеет в данном случае. Вообще, в договорах (что в трудовом, что в том, пример которого я привела) должен был сам факт обговариваться о пособии) , но договоров-то по условию как бы и нет! И выплатой пособий вроде физ. лица не занимаются.
Странная задача, короче.
М*
Макс *******
договора вообще не заключалось это была рыночная система, если заключался договор то в устной форме. если Попова докажет что заключался договор в устной форме на суде то ей будет оплачен больничный. Можно обратиться в правоохранительные органы можно по статье рабство привлечь смотри статью уголовного кодекса см.