Конституционное право

Сосед курит в подъезде, тянет в квартиру - ужасно раздражает! Замечание делали, участкового вызывали... без толку...

Посмотрите подборку материалов передачи Час суда с Павлом Астаховым. Там слушалось дело о курении на лест .клетке. Заявитель которому тянуло дымом выиграл дело, а дверьми и разговорами с курильщиками не утруждался вовсе! У нас в подьезде достаточно просто попросить курильщика не курить, а если уж у кого гости и гулянка мы потерпим- разово можно... ведь мы все люди...
Sveta Kanny
Лучший ответ
А где ему курить?
Поставь новые двери, чтобы не тянуло.... да и теплее будет. Скоро зима.
Василий Бузько Какая разница где находится курящим - в прокуренном или непрокуренном помещении... вы же курящие?! Почему людям плевать на других?! А потом все задаются вопросом - почему в стране такой бардак?...Да потому что "ТАМ" такие как вы - плюющие на людей и на их мнение! На балкон идите!
запрета на курение в подъездах пока нет, хотя обещают году к 2015
Потратите полжизни чтобы добиться пятисотрублевого штрафа для него. Если конечно подать в суд на ниченение препятствий в пользование помещением и удалось бы доказать, что из-за его курения Вы не можете пройти к квартире продолжительные периоды времени, тогда проблема была бы решена- не подчинился бы- привлекли бы его за неисполнение судебного решения. А так проше сделать нормальную дверь и проветривать в подьезде, а с курильшиком проводить беседы- может ему надоест.
Почитайте вот это, а потом действуйте по своему усмотрению.
08.03.2010, Nº 2446

О курении на лестничной площадке

Проведенной проверкой факты, указанные в заявлении нашли свое подтверждение и установлено, что действительно на лестничной площадке в подъезде вышеуказанного многоквартирного жилого дома постоянно и систематически курят жильцы, что является нарушением п. 6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.) , согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.

Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п. 9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям» .

По результатам данной проверки прокуратурой района в отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Ленском районе одна из жительниц вышеназванного многоквартирного жилого дома за курение в подъезде на лестничной площадке привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Василий Бузько Всё это хорошо конечно, вот только сам подъезд не является жилым помещением...
Открывайте в подьезде форточки. И пусть курят. Я так живу 20 лет. Естественно враг всем соседям, но жить и я хочу. Удачи.
он не нарушает ничего.. это его право....)))
я у своих соседей всегда спрашиваю.. Вы почему дома, лежа на диване не курите? ? и вам хорошо, и нам приятно?... как об стенку горохом. Своих домочадцев травить не хотят, а нас значит можно..
Павел Трофимов Сам курящий тоже не хочет находится в прокуренном помещении. Хочется курить в хорошо проветриваемом помещении.