Вторая, семнадцатая и восемнадцатая - незыблемость, гарантированность и реальность прав и свобод личности.
Десятая - принцип разделения властей
Пятнадцатая - верховенство права.
Конституционное право
# Какие принципы правового государства нашли отражение в статьях 2, 10, 15, 17, 18 Конституции РФ?
Эльвира, я так понял, что право нас всех хавает? Нет никакой свободы - верховенство права и властей? Ощутил на себе. Кому интересно могу рассказать. Работал честно, работу сделал, работу сдал, Заказчикам понравилось, не понравилось одному человеку (председателю СНТ) - через суд все отменил и с меня приставы теперь требуют судебные издержки - причем с меня одного. Подал председатель в суд и теперь в должниках я один - хотя ответчиков вместе со мной было 4 (четверо). Общество - 11 человек. У председателя всегда большинство в собрании - потому что у него доверенности представлять интересы от 5 членов плюс он сам - в сумме 6 человек. Остальные 5 человек всегда в меньшинстве. (Мне так рассказали члены товарищества - которые в меньшинстве всегда остаются и с которыми мы проиграли суд). Заказчики умывают руки - на госуслугах на мне висит долг, с меня одного - так приставы и суд решил. В итоге приходишь к выводу - работать честно - нельзя. Кстати, арбитражный суд отменил решение районного суда, но районный суд, рассматривая иск о возмещении убытков, не учел этого факта. И решил взыскать все с ответчиков в солидарном порядке - а так как с меня проще всего взыскать, то приставы (или суд?) решили - проще забрать все деньги с меня. Хотя моя вина только в том, что я выполнил условия Заказчика с надлежащим качеством. Я кадастровый инженер - выполнял работы по перераспределению земельных участков в СНТ "Витязь" Боровского района, Калужской области.