Конституция РФ. Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Конституционное право
Почему некоторые законы противоречат Конституции РФ Статья 27 и ограничивают свободу перемещения должникам, штрафникам?
Гражданину должно предъявляться решение суда о запрете выезда за рубеж.
Пристав обязан обратиться в суд и получить соответствующее решение суда.
Кроме того, все действия пристава оформляются постановлением.
Постановление пристав обязан в течение 3-х дней направить должнику.
Должник, получив постановление о запрете выезда - обжалует незаконность постановления. Следовательно, постановление теряет силу на время судопроизводства.
Вынесенное судебное постановление должник снова может обжаловать в вышестоящий суд. И снова в этом случае - юридически постановление пристава - не имеет силы. Таким образом на 3-6 месяцев можно по-закону отсрочить вступление в силу любого действия пристава.
Приставы по негласному неконституционному сговору с Кремлём нарушают Конституцию.
Иные статьи то читай:
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Так что все тип-топ
Статья 55
Так что все тип-топ
Та же конституция говорит о том, что права могут быть ограничены федеральным законом в определенных случаях. Прежде чем делать опрометчивые выводы о противоречии чего-либо конституции, прочитайте конституцию целиком ( ст. 55. п. 3).
Ирина Склюева
В статье 27 ничего не сказано о всяких подзаконах о свободе передвижения
Не каждый. Посчитайте, сколько у нас в стране тюрем. Это что же - всем убийцам, ворам, насильникам - свободу передвижения??? Нет уж - вор должен сидеть в тюрьме. А должник - зарабатывать денежку и выплачивать долги.
Ирина Склюева
неубийцы, неворы, ненасильники приравнены к убийцам, ворам, насильникам в свободе передвижения?
Майя Волкова
говоря в общем- мы живем по подзаконным актам а никак не по конституции и даже не по ФЗ. поэтому наивно воспринимать конституцию буквально
Конституция- это декларация общего характера, содержание которой раскрывается в законах. Более того, сама Конституция содержит механизм, позволялющий обойти положения Конституции за счет иных актов (ч. 3 ст 55)
А возмущаться мол "вот там же так написано"- говорит лишь о том, что вы либо провокатор, либо недалекий человек...
Ирина Склюева
Вы вероятно путаете общественную баню с отдельными номерами, кстати, можете заметить, везде присутствует мыло и мочалка
после уплаты можешь ехать куда хочешь
Ирина Склюева
в статье 27 нет такой расшифровки ,
Решение Путина не выпускать должников за границу - абсолютно не Конституционно!
И нарушает ч. 2 ст. 27 Конституции РФ.
Но граждане не противостоят: не обращаются в суд за правом выехать за границу. Так как не верят суду. С одной стороны правильно, с другой - если бы хотя бы половина невыездных начала судиться - дело сдвинулось бы с мёртвой точки.
....Конституцию обычно ненавидят судьи, и государственные лица с юридическими познаниями. Их сразу видно.
------------На их лабуду не надо обращать внимание. Их задача убеждать народ, что надо всегда подчиняться начальникам.... Старая советская песня партработников.
Я бы посоветовал Вам работать с приставами.
Следить за долгами на сайте http://fssprus.ru.
Брать копии постановлений о ваших долгах и обжаловать их в суде дважды (и во второй инстанции). Судьи не любят, когда их решения обжалуются.
Если судьи будут уверены, что Вы будете всё обжаловать - для них проще будет от Вас отвязаться - вынести законное решение - в Вашу пользу. Проверено много раз.
В приставы берут малограмотных (зарплата 10-12 тыщ), поэтому приставы много ошибаются. Штробите пристава за каждую ошибку.
Суду не куда деваться - он отменяет незаконные действия приставов (действия у приставов на 90% всегда незаконные).
И нарушает ч. 2 ст. 27 Конституции РФ.
Диана Лозова
Здесь как сказать! Если суду будет проще вынести законное решение в отношении грамотного юр человека так как то постоянно обжалует решения суда а "малограмотного" мочить по беспределу, ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАРОД НАЧНЕТ ПОВЫШАТЬ ГРАМОТНОСТЬ и ЧТО ТОГДА БУДЕТ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ СУД? ЭТО СИСТЕМНЫЙ ОРГАН КОТОРЫЙ ПРИЗВАН КАРАТЬ. КАРАТЬ и ЕЩЕ РАЗ КАРАТЬ ЧТО БЫ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ НЕ РАЗГИБАЛИСЬ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА С КАРАТЕЛЬНОЙ МАШИНОЙ. Ведь что бы гражданину отстоять свои права нужно что бы его "бумажка" прошла десятки а то и сотни рук и инстанций. Все, через чьи руки проходит "бумажка" спокойно ложатся спать так как выполнили работу по движению "бумажки" ,А ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ ТАК КАК ЗА НИМ НЕТ ТАКОЙ БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ КАРАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ