Конституционное право

Почему некоторые законы противоречат Конституции РФ Статья 27 и ограничивают свободу перемещения должникам, штрафникам?

Конституция РФ. Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Гражданину должно предъявляться решение суда о запрете выезда за рубеж.
Пристав обязан обратиться в суд и получить соответствующее решение суда.
Кроме того, все действия пристава оформляются постановлением.
Постановление пристав обязан в течение 3-х дней направить должнику.
Должник, получив постановление о запрете выезда - обжалует незаконность постановления. Следовательно, постановление теряет силу на время судопроизводства.
Вынесенное судебное постановление должник снова может обжаловать в вышестоящий суд. И снова в этом случае - юридически постановление пристава - не имеет силы. Таким образом на 3-6 месяцев можно по-закону отсрочить вступление в силу любого действия пристава.
Приставы по негласному неконституционному сговору с Кремлём нарушают Конституцию.
Динара Достахина
Лучший ответ
Иные статьи то читай:
Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Так что все тип-топ
D1Ego =)
Ирина Склюева Конституция РФ. Статья 27 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Это высший закон прямого действия,
Алтынай Гафурова Вадим все четко сказал, ст. 55 читаем по слогам.
Завтра вы скажете что вас выселить нельзя, что вас ударить нельзя, то вы имеете право стать Президентом.
Та же конституция говорит о том, что права могут быть ограничены федеральным законом в определенных случаях. Прежде чем делать опрометчивые выводы о противоречии чего-либо конституции, прочитайте конституцию целиком ( ст. 55. п. 3).
Ирина Склюева В статье 27 ничего не сказано о всяких подзаконах о свободе передвижения
Не каждый. Посчитайте, сколько у нас в стране тюрем. Это что же - всем убийцам, ворам, насильникам - свободу передвижения??? Нет уж - вор должен сидеть в тюрьме. А должник - зарабатывать денежку и выплачивать долги.
Айжан Нурлан
Ирина Склюева неубийцы, неворы, ненасильники приравнены к убийцам, ворам, насильникам в свободе передвижения?
Майя Волкова Гражданину должно предъявляться решение суда о запрете выезда за рубеж.
говоря в общем- мы живем по подзаконным актам а никак не по конституции и даже не по ФЗ. поэтому наивно воспринимать конституцию буквально
Конституция- это декларация общего характера, содержание которой раскрывается в законах. Более того, сама Конституция содержит механизм, позволялющий обойти положения Конституции за счет иных актов (ч. 3 ст 55)
А возмущаться мол "вот там же так написано"- говорит лишь о том, что вы либо провокатор, либо недалекий человек...
Татьяна Пархом
Ирина Склюева Вы вероятно путаете общественную баню с отдельными номерами, кстати, можете заметить, везде присутствует мыло и мочалка
после уплаты можешь ехать куда хочешь
Tasha Ess
Ирина Склюева в статье 27 нет такой расшифровки ,
Решение Путина не выпускать должников за границу - абсолютно не Конституционно!
И нарушает ч. 2 ст. 27 Конституции РФ.
Но граждане не противостоят: не обращаются в суд за правом выехать за границу. Так как не верят суду. С одной стороны правильно, с другой - если бы хотя бы половина невыездных начала судиться - дело сдвинулось бы с мёртвой точки.
....Конституцию обычно ненавидят судьи, и государственные лица с юридическими познаниями. Их сразу видно.
------------На их лабуду не надо обращать внимание. Их задача убеждать народ, что надо всегда подчиняться начальникам.... Старая советская песня партработников.

Я бы посоветовал Вам работать с приставами.
Следить за долгами на сайте http://fssprus.ru.
Брать копии постановлений о ваших долгах и обжаловать их в суде дважды (и во второй инстанции). Судьи не любят, когда их решения обжалуются.
Если судьи будут уверены, что Вы будете всё обжаловать - для них проще будет от Вас отвязаться - вынести законное решение - в Вашу пользу. Проверено много раз.
В приставы берут малограмотных (зарплата 10-12 тыщ), поэтому приставы много ошибаются. Штробите пристава за каждую ошибку.
Суду не куда деваться - он отменяет незаконные действия приставов (действия у приставов на 90% всегда незаконные).
Диана Лозова Здесь как сказать! Если суду будет проще вынести законное решение в отношении грамотного юр человека так как то постоянно обжалует решения суда а "малограмотного" мочить по беспределу, ТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАРОД НАЧНЕТ ПОВЫШАТЬ ГРАМОТНОСТЬ и ЧТО ТОГДА БУДЕТ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ СУД? ЭТО СИСТЕМНЫЙ ОРГАН КОТОРЫЙ ПРИЗВАН КАРАТЬ. КАРАТЬ и ЕЩЕ РАЗ КАРАТЬ ЧТО БЫ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ НЕ РАЗГИБАЛИСЬ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА С КАРАТЕЛЬНОЙ МАШИНОЙ. Ведь что бы гражданину отстоять свои права нужно что бы его "бумажка" прошла десятки а то и сотни рук и инстанций. Все, через чьи руки проходит "бумажка" спокойно ложатся спать так как выполнили работу по движению "бумажки" ,А ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ ТАК КАК ЗА НИМ НЕТ ТАКОЙ БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ КАРАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ