Конституционное право

Случай в школе

У нас в школьном туалете случился небольшой потоп,поскольку это было весьма интересное зрелище я решил сфотографировать его.Как только я достал телефон и начал выбирать кадр, из туалета вышел трудовик и мигом ,подлетев ко мне, схватил меня за рукав.В руке у него была банка из под ``Ягуара,, которую он нашел в туалете.Затем он сказал:,,Че б** ты творишь,ща я тебя к директору отведу на**й,и эту банку на тебя за*****дякаю,что нравится тебе?,, Все это происходила на глазах моих друзей. Вопросы: 1)Можно ли фотографировать в школе? 2)Что можно сделать в этой ситуации? Заранее благодарю за ответы.
Лёха С
Писать заявление на имя директора школы. В нем описать всю ситуацию и в конце прошу ПРИНЯТЬ МЕРЫ К ФИО УЧИТЕЛЮ ТРУДА. . Главное проверить всю орфографию, ну чтобы грамотно было. Написать нужно в 2х экземплярах, один отдать секретарю директора, на другом пусть поставит входящий номер, второй нудно забрать с сотой. Еще можно указать срок, НАПРИМЕР.
1.10.10г, в 10.00 я на перемене зашел в туалет, оказалось, что там прорвало трубу. Я решил сфотографировать такое зрелище, достал телефон. После чего из туалета выскочил ФИО учитель труда, в руках у него была банка алкогольного коктейля. Он громко кричал на меня нецензурными словани, схварил меня за рукав, угрожал отвести к директору. Данная ситуация нанесла мне непопровимый моральный вред, я стал плохо спать по ночам, что отражается на моей учебе.
Прошу принять меры к ФИО в течение 5 рабочих дней. Ученик 8б ...подпись и число.
Улан Халилов
Лучший ответ
Фотографировать ни в коем случае нельзя. У нас в институте всегда отбирали фотоаппараты и телефоны с камерами, если кто-то пытался сфотографировать расписание лекций или темы контрольных работ, причём фотоаппараты конфисковали безвозвратно, а телефоны - до конца сессии. Правда, фотографировать друг друга никто не запрещал. Но не в помещении.

А трудовика надо уволить за непедагогичное поведение и больше не подпускать его к детям.
Ето Я Калбаева
да ладно сами небось устроили потоп и попались.
или нравится фотографировать дерьмо?

(а как бы ты сам поступил на месте трудовика?
детки пришли дерьма пофотографировать - в чем то он может быть прав. )

следующий раз подумаешь, как "Ягуара" насыпать в унитазы.
Запрета на фотографирование в школе нет.
На трудовика - заявление директору, копию в отдел образования, в прокуратуру, можно еще и в суд - на моральный вред
Фотографировать можно, школа - это не режимный объект!
Что можно сделать: во-первых, рассказать родителям, пусть они обратятся к директору с жалобой. Можно, конечно, и самому к директору пойти, но со взрослыми эффективнее будет. и вообще: ст. ст. 129, 130 Уголовного кодекса РФ - клевета и оскорбление - уголовно наказуемые деяния.
Фотографировать в школе можно и как показывает практика- нужно!!!!
Фотографировать можно... Пожаловаться родителям и с ними к директору - ни фига себе трудовик.... Я бы ему яйца оторвала - если с моим сыном так...