Конституционное право

Мать грозится отправить в психиатрическую клинику.Мне есть 18 лет.22 года-точнее.Я сама юрист.Сейчас нет постоянного..

дохода..Возможно ли это?Собирается так поступить на почве того,что я выпиваю больше,чем нужно..."Упрячу на полгода"..Это рельано?Ведь дальше слом всей жизни..Она-уважаемый психиатр...
Аня Орел
Если вы юрист, то должны знать, что за незаконное помещение в психиатрический диспансер предусмотрена уголовная ответственность. И так же, по идее, вы должны знать, что есть такой ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях гражданам при ее оказании"
Ольга Вашутина
Лучший ответ
Arman Gomktsyan Ответил правильно... а тебе не кажется что не стоило... она алкаш последний... и это её больше чем нужно - запои... я так судил по её виду на фотках... такие люди себя уничтожают и матерям нервы портят... лучше ей правда на полгода на годик туда где не попьеш... моет хоть мозгом а не жопой думать станет...
меняй образ жизни....
Юрий Насырлаев
материнская любовь
и страдания

завязывать надо с алкоголем
Алмас Уалиев
мама - это святое-! да еще и психиатр.
может.
Саня Ерёмин
ржу нимагу. хороший сюжет для романа. джульетта по бухивала, ромео бухал сильнее, джульетту закрыли в лтп, а ромео умер от передоза. упрятать без желания, только по решению суда, даже юрист в запое должен это знать. вас должны признать недееспособной, назначить опекуна и опекун вас поместит в больничку. как то так. но это фантастический геморрой
Олеся Щеглюк
Ты сама юрист или так, просто диплом. Ты давно дееспособная и попечительства над тобой не установлено матерью. Не отправит. А вообще задумайся над своим поведением. Я тоже много бухал, но я мужик. А ты баба, должна следить за собой. Так как пьяная баба - легко доступна.
Сама как юрист и бывший зависимый советую самостоятельно анонимно начать лечение. Самое главное для тебя сейчас - чтобы появилось ЖЕЛАНИЕ избавиться от зависимости. В свое время я вместо этого ушла в один небезызвестный фонд, жила в детском реаб. центре, где не выпьешь, заботилась о детях. Работала за койку и еду, мне больше и не надо было. Через 8 мес. оклемалась, ушла, нашла нормальную работу. Возьми себя зубами за задницу и измени свою жизнь. Иначе - правильно тут тебе ответили, в 22 года уже бабища, никому не нужная, обвиняющая весь мир, прямая дорога в теплотрассу, бомжей консультировать. Психушка тебе не поможет, мать это прекрасно понимает, просто хочет изолировать на полгода, чтобы хоть полгода не пила. с ее связями - будь ты хоть трижды юрист, упрячет. Да, и бросай взякую эзотерику. ИМХО, тебя и парень из-за пьянки бросил, а интернет, ТАРО и прочая дрянь, как и алкоголь - способ уйти от действительности. Только действительность тебя где угодно найдет и скорчит такю рожу, что в петлю полезешь. Меняй свою жизнь, либо она сама тебя поменяет. На что-нибудь более привлекательное.
Да, реально, в наше время, здорового человека возможно закрыть в такие заведения.

Слом всей жизни.... да слом.... вы там увидите абсолютно другу жизнь и после того что вы увидите там, начнете ценить жизнь ...
Vetal Opanasenko
Нет постоянного дохода, а на пойло деньги находишь, давно надо тебя упрятать.
На вашем месте, я бы делал ноги, на сьемную квартиру
Алмас Уалиев не может она ноги делать, не зарабатывает...
пить она хочет...
а за квартиру платить ...кишка тонка, и жаба тут как тут...
Алмас Уалиев на её месте к наркологу нужно двигать
Если мама - психиатр, да еще и имеющий вес в своей среде, то.... Вам уже не 10 лет и Вы понимаете, что презу́мпция невино́вности часто лишь термин. Сумеете побороться за себя, да еще и с выдвинутым уже диагнозом? Не думаю, что мама станет калечить Вам жизнь, но призадуматься стоит. вы ее довели.... меняйте ситуацию. ищите работу, пока вы зависите от нее даже в материальном плане, а своими деньгами и имуществом она вправе распоряжаться сама. как юрист вы должны это понимать. не говоря уже о дочерних чувствах. на них она тоже рассчитывает, вы ей не чужая и она переживает вашу неустроенность и пытается просто придать вам ускорение
Алёна Тарасова
Если вы возьмёте себя в руки, перестанете "больше, чем нужно ",то зачем вам клиника? Договоритесь с мамой о помощи с её стороны. Мама вам желает добра-поймите это, а если она грозит вам, то это от отчаяния. Она вас любит. Сходите в храм, поисповедуйтесь, причаститесь. Молитесь... Мира вашему дому и Ангела -Хранителя !
Jimi Hendrix
вроде не дитя малое. . В 22 года люди становились всемирно известны. . совершали подвиги. . и величайшие открытия. . А Вы в бутылку лезете. . И с собственной матерью воюете. .
"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает.. . Ты сам должен быть безупречным человеком.. .
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности... " К. Кастанеда
Игорь Горяйнов
интересно если ты юрист, то должна ведь знать процедуру, как теперь туда отправляют
Хорош юрист.... Ты должна сама знать, возможно ли такое, или хотя бы знать, где проконсультироваться на данную тему, а не здесь спрашивать.
Видимо, все знания уже пропила...
да не кто никого запросто так в дурик не ложил и особенно так надолго. просто пугает так она вас.
Если Ваша мама, Анна, уважаемый психиатр-значит, она видит, что с Вами не все в порядке.
И, скорее всего-это не первый год уже такое с Вами.
При этом отсутствие дохода постоянного у Вас-не причина и даже не повод.
Маме виднее, что с Вами что-то не то.
Если нужно-все же полечитесь.
Легко отправит хоть на всю жизнь, ежели она психиатр.
Вот если у Вас нет связей в этой среде Вы родственника который каждый день все вещи из квартиры выкидывает в окно, поджоги устраивает, гоняеться с топором за домочадцами- много лет не сможете принудительно упечь.
А если связи есть- то будет необходимый диагноз- и его потом будет очень сложно снять- может даже и всю жизнь не снимете- и добро пожаловать в стационар.
Сергей Рудаков
:) а я бы бухнул совместно и все обсудил!
Нури Аббасов
с такими вопросами люди обычно обращаются к юристам, тоесть к Вам, уважаемая Не проще ли с пьянкой завязать и не для мамы, а для себя любимой
Сасори
Займись делом, деточка. Завязывай с магией и неразделённой любовью...
Лицо у вас, барышня, совершенно спитое, как у подзаборной пьянчужки. Вы не просто "выпиваете больше чем нужно" - вы алкоголик. Не удивительно, что от вас как от огня бегут мужчины. Ни внешности, ни самоконтроля - кому вы такая нужны, кроме мамы? С заплывшей, опухшей мордой, с оплывшей фигурой - а вам только! ! 22 года. Выглядите как бабища лет 50-ти.
Молитесь на маму, что у нее не опустились руки.
Между вами и уличным бомжем нет никакой разницы. Не работаете, своего жилья не имеете, умудряетесь пить и все у вас не правы. Не станет мамы и пойдете в подвал, к таким же как вы: к спитым, к глубоко "несчастным", к не желающим работать алкашам.
Надеюсь, лечение вам поможет.
Какое свинство! Пить еше никто не запрещал !
и правильно сделает....
Татьяна Магай
для того что бы тебя упрятать в психушку ты должна быть как минимум социально опасна. Но в твоем случае если ты буянишь когда напьешся и мама у тебя уважаемый психиатр то вполне возможно что у неё получиться ненадолго упрятать тебя.
*yuliya *
Она за вас волнутся.. . и знаете поступит наверно правильно. нефиг пить
Анна Гейзлер
по идее - недобровольная госпитализация только если представляет пациент угрозу для окружающих. а вообще лучше лечиться, наверное - для вашего же блага. лечение же может быть и анонимным, никто не узнает, в резюме это писать не обязательно)
Даааааааа уже все посоветовали..
За чем же в психиатрическую клинику? Точнее за что?
Андрей Калачёв Не "за что?", а "для чего?". ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. Алкоголизм молодой женщины при затянувшейся душевно-волевой инфантильности ...
нет, если ты не социально опасный элемент
Павел Ким