Конституционное право

Глава 2,Статья 27 Конституции-Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации---->

Mr. Babayev
Беда многих лиц, пытающихся найти в законе лишь выгодную ему норму, в том, что они порой вырвут "кусок закона" из единого целого, и возмущаются- МОИ ПРАВА НАРУШЕНЫ... .
Так и у вас. Вырвали ст. 27 из Конституции ...
А если бы прочитали, например- ст. 17 часть 3-

Статья 17

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ права и свободы других лиц.

и вслед за ней- часть 3 ст. 55

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина МОГУТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНЫ федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов ДРУГИХ ЛИЦ, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
то увидели бы, что всё -в соответствии с Конституцией РФ и, возможно, вопросов бы у вас и не возникло.

==при чём надо заметить, что собственно сам факт "неуплаты налогов",никак НЕ является основанием для ограничения выезда из РФ.
Должны иметь место- 1.решение суда о взыскании, 2.постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, и 3.постановление пристава о временном ограничении выезда
Оля Шкумбатюк
Лучший ответ
Конечно правомерна. "Каждый может свободно выезжать за пределы РФ". Свободно, значит свободным. Свободным от суда, алиментов, налогов, штрафов и прочее. Вот такая не смешная философия.
А правомерно нарушение закона?