Конституционное право
Нужна помощь по конституционному праву
Вопрос такой: Конституционный суд в парламентарной республике признал акт правительства противоречащим конституции . Каков статус такого акта ,что делать с ним дальше и как могут действовать парламент и правительство в такой ситуации?
и правда что же делает парламент когда ему пишут что его закон не конституционен
помойму они устраивают мордобой) да точно! ) жирик расстраиваеться и бежит к инициаторам закона плескаться кефиром
а правительство идет читать что оно такое и какое оно имеет отношение к законодательной ветви узнает что некакого и идет воровать и бухать дальше))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
а потом осуждающе улюлюкать когда смотрит что творит парламент))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
в конце все спрашивают а где призедент? почему о нем вообще не спрашивают
и находят беднягу в уголочке а он спрашивает БРАТЦИ ЭТО ХОТЬ КАКАЯ РЕСПУБЛИКА ТО призеденская ли парламенкская ли или не типичная монархическая
ему говорят прости брат мы не знаем даже в конституции не понять)
И все идут бухать
а потом страна выберает их всех на второй срок единогласно
И все идут бухать
По-моему такой акт признается недействительным со дня принятия.
Правительство будет думать как решить нужную проблему не нарушая Конституции, а парламент вообще ничего думать не будет, ибо парламент принимает законы. В крайнем случае, парламент имеет право вызвать главу правительства на слушания с целью получения каких либо разъяснений. Ибо правительство подконтрольно парламенту.
Спасибо, Гуру! Слегка перефразируем для придания оттенка наукообразности:
В случае признания конституционным судом акта правительства противоречащим конституции, такой акт признается недействительным со дня принятия.
Указанный акт подлежит изменению и пересмотру правительством таким образом, чтобы противоречий не было.