Конституционное право

Вопрос внутри. О правомерности действий.

Отслеживание операций обработки РПО (в том числе международных) по почтовому идентификатору (либо внутрироссийскому 14-символьному, либо международному) через систему Интернет расположена здесь.

Что касается того, что сотрудники ФГУП "Почта России" не предоставляют Вам информацию, то они как правило ссылаются на пункт е) статьи 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. № 221, согласно которому они обязаны соблюдать тайну связи. Именно из-за такой пространной формулировки в Правилах, оператор почтовой связи так широко трактует свои права по раскрытию информации.

На мой взгляд, это неправомерно, поскольку ограничивает права получателя почтового отправления знать, где в конкретное время находится адресованное ему отправление. В любом случае, пока Вы будете обжаловать их неправомерные действия, они уже наверняка выдадут Вам посылку, и предмета обжалования, как такового уже не будет.

Посмотрите, на сайте ФГУП "Почта России" есть абсолютна вся нормативно-правовая база, касающаяся почтовых отправлений.
Галина Кузнецова
Галина Кузнецова
12 319
Лучший ответ
Конечно правомерно! Вы же по телефону не можете удостоверить свою личность? мало-ли кто может представиться Вашим именем.
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений ( УК РФ)

Почта, таки, права!
не уверен, но думаю что да.
JH
Jaloliddin Husanov
3 462
чего ждать, идите на почту, и просите посылку, если есть отдадут и без всяких извещений
Дождитесь извещения