Конституционное право

Вопрос внутри помогите пожалуйста!!!

Мой младший брат живет в Казахстане ему служить через год. Он русский и естествееноо хочет служить в рууской армии а то там одни казахи представляете что будет. Можно ли ему уехать и служить в русской армии?
Оймля, можно подумать твой брат один единственный русский в Казахстане!
Что будет, что будет... Другие служат и ничего, живые и здоровые.
А в России он не сможет без гражданства служить.
Владимир Хлудеев
Лучший ответ
ну а почему нет? пусть живет в россии.. отметиться в военкоме по месту жительства (в россии) и все. флаг в ручки
Евгений Пак
Вы просто не знаете обстановку в Казахстане и что такое скрытая дискриминация. Да его просто там задолбают (может и до смерти)
В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации и владеющие русским языком, могут заключать первый контракт о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах сроком на пять лет.
По истечении срока первого контракта военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, если они не приобрели российское гражданство, увольняются с военной службы. Граждане государств, входивших в состав СССР, после трех лет военной службы по контракту при продолжении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или в органах, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации и после приобретения российского гражданства они будут пользоваться всеми правами как граждане Российской Федерации и смогут при желании продолжить военную службу.
Иностранные граждане направляются для прохождения военной службы по контракту в соответствии с Перечнем воинских должностей солдат и сержантов, подлежащих замещению военнослужащими - иностранными гражданами и Перечнем соединений и воинских частей, в которых могут проходить военную службу по контракту иностранные граждане. Это в основном общевойсковые соединения и воинские части постоянной готовности, дислоцирующиеся на территории Российской Федерации,
С приобретением российского гражданства на него будут распространяться льготы, предусмотренные законодательством для военнослужащих - граждан Российской Федерации.
Иностранному гражданину, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту, необходимо:
- законно находиться на территории Российской Федерации, т. е. иметь документ, удостоверяющий личность, миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство;
- зарегистрироваться по месту пребывания в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел;
-обратиться в военный комиссариат субъекта Российской Федерации с заявлением о желании проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах.
Военный комиссариат субъекта Российской Федерации регистрирует и принимает к рассмотрению заявления иностранных граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.
Вместе с заявлением иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:
заполненную по установленной форме и подписанную анкету, поступающего на военную службу по контракту;
автобиографию, написанную от руки, в в произвольной форме;
заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;
заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
фотографии размером 9 х 12 см (анфас) ;
копию свидетельства о рождении;
служебную характеристику с последнего места работы (учебы)
Все документы, выданные на территории иностранного государства, должны быть с нотариально удостоверенным переводом.
Так как твой брат не является гражданином РФ он не может служить в армии РФ за исключением случаев предусмотренных законом