Конституционное право

Помогите, пожалуйста ответить на вопрос по праву....

2. Краснов ушел в горы на охоту, но домой не вернулся. По словам местных жителей, в тот день сошла лавина. Поиски Краснова не дали результатов. Спустя несколько месяцев жена обратилась в суд с просьбой признать его умершим. КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИМЕР СУД? ОТВЕТ ОБОСНУЙТЕ
Человек признается судом умершим, когда:
- нет сведений о месте его нахождения более пяти лет;
- нет сведений более шести месяцев с момента исчезновения при наличии обстоятельств, которые угрожают смертью, а также несчастным случаем с летальным исходом;
- нет сведений о месте его нахождения более двух лет после окончания военных действий, в которых участвовал пропавший человек.

После того, как гражданин объявлен умершим проводятся те же процедуры, что и при реальной смерти: открытие наследства; прекращение брака с лицом, признанным умершим; прекращение личных обязательств; возникновение права у иждивенцев на получение пособий и пенсий в связи с потерей кормильца.
Василий Сомов
Лучший ответ
Дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим рассматриваются судом в порядке Особого производства
с учетом требований других законов. (ст. 276-280 ГПК РФ)
Учитывая требования ст. 45 ГК РФ и при наличии достаточных на то оснований (свидетельских, сообщений в СМИ, МЧС и т. п. об имевшем в тот день факте схода снежной лавины,
результаты поиска пропавшего и т. п.) , а также, если со дня исчезновения гр. Краснова прошло БОЛЕЕ 6 месяцев (п. 1 ст. 45 ГК РФ) , суд может объявить его умершим.
На основании п. 3 ст 45 ГК РФ в случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели.
там по моему год должен пройти с момента исчезновения а до этого считается без вести пропавшим. А уж через год признается умершим