Конституционное право

Россия для русских?

1. Император Александр III ("Россия должна принадлежать русским, и всякий, кто живет на этой земле, обязан уважать и ценить этот народ");
2. Выдающийся военачальник М. Д. Скобелев ("Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше");
3. Писатель Ф. М. Достовеский ("Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус - это всё одно) . Так было и всегда будет").
4. Премьер-министр РФ В. В. Путин ("Россия для русских говорят придурки, либо провокаторы");
5. Председатель ЗС Ленинградской области К. Поляков ("Любой, кто выкрикнет лозунг "Россия - для русских", должен понести за это наказание. И это наша принципиальная позиция").
Людмила Курябова
Лучший ответ
преамбула, статьи 3 и 19 Конституции РФ
"Многонациональный народ", "запрещена дискриминация по национальному признаку"
Кавказ для кавказцев!
Антон Ерофеев
Для тех, кто живёт по нашим, РУССКИМ законам!
Марина Родик
Однозначно!!!
Ага. Не только Россия, но и Беларусь, и Аляска, и Калифорня, и половина Польши.. . Все это для Наших!)))
Alisher Ismonov
не могу быть объективным. живу в украине, мать русская отец поляк, жена украинка воевал в израиле. думаю что россия для словян, не для черномазой мрази. у меня половина родни живет в росии и куча друзей. и если вы мне скажите что я хуже чем чеченец или негр я вам зубы, ну как бы расшатаю