Например, собралась группа после выборов, во главе со Свальным и решила "покричать, повозмущаться". Недовольных много. конечно, но все условно недовольны, по-разному, только Свальный сам себе доволен: "интеренет-звезда". Разрешения на то, чтобы орать с трибуны у него, естественно, нет. Понятно, что ОН не Троцкий и даже не Ленин, но народ собирается (орёт же громко) , а тема актуальная "выборы". В результате куча собралась большая, "интеренет-звезда на проводе". Хвост кучи вывалился на проезжую часть. Движения и так никакого, а тут ещё "новоявленный оратор" кучу народа собрал, не имея письменного разрешения, а следовательно, стихийно (зная, что только на имя многие попрут)
Вот и всё. Машины не едут, транспорт стоит, а Свальный без разрешения городских властей на СБОРИЩЕ, орёт всякую ерунду, типа: " МЫ существуем"- несанкционированный митинг.
А ШЕСТВИЕ если, то полиция должна весь путь охранять, Вообще надо ЗАРАНЕЕ заказывать эту музыку.
А если без этого зачем это толпы по городу будут ходить и орать вскую чушь, только им понятную. Народу много в городе живёт, а групп ( в любом количестве) всегда меньше населения. Защищать. конечно, надо население-для этого и полиция.
Конституционное право
что такое несанкционированное шествие? Не особо понимаю что это такое. Просьба объяснить.
Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (с изменениями от 8 декабря 2010 г. , 7 февраля 2011 г. )
посмотрите.