Конституционное право

Объясните!

Разъясните, пожалуйста, какой логикой руководствуется конституция РФ ограничивая субъективное изб. право лицам, содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда? Разве они не граждане?
Они уже нарушили конституционную обязанность - соблюдать Конституцию и федеральные законы (УК-это федеральный закон, если кто не в курсе) , тогда какого черта предоставлять им это право-избирать? Обойдутся.
И, знаете. . в местах лишения свободы, по закону о референдуме и выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания и Президента, создание избирательных участков не предусмотрено. поэтому еще раз - обойдутся. пусть сначала научатся уважать закон, а затем уже голосовать.
Руслан Нукенов
Лучший ответ
Успокойся, и на свободе выборов нет, а имеет место УРНОВАЯ УГОЛОВЩИНА, начинающаяся с ХИЩЕНИЙ у граждан изб. бюллетеней. Совершают данные преступные деяния в МАССОВОМ порядке ЧЛЕНЫ ОРГАНОВ власти, именуемых избиркомами, а результат их деяний - УГОЛОВНЫЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ.
А оспариваемое Вами положение Конституции РФ имеет право на жизнь: не следует допускать уголовников до державного руля и бюджетного рубля. Я - за норму: не допускать пожизненно.
Ребята! В зонах в основном здравые парни, они не будут за коррумпированную власть голосовать, поытому их оградили от референдума.
это же люди, которых лишили свободы, а под свободой подразумевается не только свободное хождение по земле в нужном ему направлении, но и свобода выбора....
наверное переживают, что осужденных много и они осеждены в момент правления того или иного президента и из-за этого этих президентов не выбирут на второй, третий и последующие сроки правления. трусы.... наверное. поэтому.