Вы имеете право на получение скидки не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда) , а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (статья 17 Федерального закона ''О социальной защите инвалидов в Российской Федерации'').
В соответствии со статьей 4 Закона РФ №2003-1 от 09.12.1991г. ''О налоге на имущество физических лиц'', инвалиды I и II групп, инвалиды с детства освобождаются от уплаты налогов на имущество физических лиц.
В соответствии с Указом Президента РФ №1157 от 02.10.1992г. ''О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов'':
инвалиды I группы и неработающие инвалиды II группы имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей, а при наличии соответствующих медицинских показаний - перевязочными материалами и отдельными изделиями медицинского назначения; инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, кроме того, - отдельными лечебными средствами и предметами ухода;
инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;
инвалидам I и II групп при наличии технической возможности установка телефона осуществляется вне очереди.
Конституционное право
Какие льготы имеет инвалид 2ой не рабочей группы на домашний телефон. Пожалуйста, отвечайте только те кто точно знает.