Конституционное право

Идет усиленный треп о скором выходе в свет Закона согласно которому все юристы не имеющие статуса адвоката, нотариуса ил

Такой проект есть проект ФЗ "Об оказаниии квалифицированной юридической помощи",находится в проработке в Госдуме, там также предусматривается что юристы, оказывающие услуги населению более 2 лет и соответствующие требованиям ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" вправе получить статус адвоката без сдачи квалификационного экзамена. Но в проекте много противоречий, например, получается, что всех юристов принудительно хотят загнать в самоуправляемые организации, т.. - адвокатские палаты, а это как-то не очень соответствует конституции, так как кто не захочет этого сделать-будет лишён права на труд...
Юра Самойленко
Лучший ответ
Это треп!
Олежа. ты бы хоть разрешения спросил на то чтобы использовать чужой вопрос и чужой ответ как составляющие своего вопроса. Нарушаем авторство парниша, нарушаем.
Александр Пронин Я получил 2 балла могу их вам отдать
Геннадий Жужукало дайте плиз ссылку на ответ на этот вопрос.. оч интресно..
Статус это одно, но то что Немцам хорошо нам это смерть...
Одно время в арбитражные суды в качестве представителей пускали только адвокатов, но это ограничении легко научились обходить. Этот законопроект протаскивают сами адвокаты, что бы отсечь конкурентов. Гражданам это обойдется только повышением цен, при отсутствии гарантии качества услуг. Получение адвокатского статуса вовсе не означет автоматического прибавления ума или опыта.
Аха. Умножим коррупцию в рядах адвокатской палаты.... Только кто-нибудь подумал о юр лицах и юристах в их штате??
Мария Суровцева Да про штатных юристов - их согласно этому закону ограничили правом представлять только интересы своих предприятий. Короче х....няяяяя этот проект если проползет абзац юридическому сообществу
Виталий Зайков Давно состою в адвокатуре, но коррупции в адвокатской палате не замечал. Мне даже трудно представить, что может заставить меня засылать туда взятки...
Пока это треп, и я не верю что нас честных юристов запишут добровольно-принудительно в адвокаты. Какая же это свобода выбора ...КРФ

Я знаю что есть честные адвокаты!

С наступающим Вас Новым годом!! !
Особенно адвокатов
Вы же сами называете это ТРЕПОМ.
Дай Бог, чтобы было так...
Идиотизм, а не закон!! ! Получается, я как юрист скажу клиентам: "Извините, я Вас консультировать не могу и мне наплевать, сто Вы мне за это деньги заплатили". Мне клиент морду набьет, реально!! ! ):(
Хотя логика этой твари Резника и его клики понятна: "зачем люди будут нанимать юристов фирмы за 5-10 тыс. руб. , есл они могут за эти же действия оплатить нам 50-60 тыс. " Что хотите, этот жид оправдывает жидовскую скупость...