Конституционное право

Нужен закон,который гласит что ребенок имеет право сам выбирать куда ему поступать.

Есть ли такой закон вообще? Если есть,то как он звучит.
Помогите,пожалуйста
Берёте свои документы: свой паспорт, свой аттестат, свою медицинскую справку 086У и другие необходимые документы и подаёте их в приёмную комиссию того ВУЗа, куда хотите поступать. Согласие родителей не требуется.

Другое дело, что Вы зависите от родителей экономически.. .

Нет, заставить родителей платить Вы не можете. )

Поищите, где ещё обучают по выбранной Вами специальности, может там есть бюджетные места.

Пройдите профессионально ориентирующий тест Климова. Он подтвердит или опровергнет Ваш профессиональный выбор. Это поможет договориться с родителями.
Антон Лебедев
Лучший ответ
деньги родителей, это их деньги. поступайте на заочное и работайте
Конституция РФ
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. РОДИТЕЛИ ИЛИ ЛИЦА, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИЕ, ОБЕСПЕЧИВАЮТ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕТЬМИ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Все остальное зависит от Ваших взаимоотношений с родителями.
Ребенок имеет право настаивать, но родители имеют право распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, а не по усмотрению ребенка. Вам родители ОБЯЗАНЫ были обеспечить среднее образование, школу -то Вы окончили? все, а дальше - либо ПРОСИ родителей, либо поступаю куда сама захочнешь но на бюджет, или ищи спонсора. Я так понимаю - вариант зарабатывать самой и платить за свое обучение не катит?:)
Лёха Ударцев
Ээээээм, ну как бы ребёнок и так сам решает куда ему поступать, основываясь на своих баллах которые он получил при сдаче экзаменов, какие предметы он сдавал.
Женя Савин