Конституционное право

помогите разрешить вопрос

1. Конституционные основы местного самоуправления в РФ.Мартышев. обратился к начальнику отделения связи с жалобой на то, что получил заказное письмо открытым и попросил разобраться в случившемся. Начальник отделения связи заявил, что такими мелочами, как разбирательство по поводу вскрытого письма, он заниматься не станет. Тогда Мартышев подал на него жалобу в Федеральный суд. Имеются ли основания для обращения в суд? Что говорят об этом положения Конституции РФ и иных нормативных актов?
.А км работаем Этот мартышев?
почему он обратился к начальнику, а не к почте?
подсудность точно не та.. .

Конституция РФ - тайна переписки.

задачка БЕЗ УСЛОВИЙ!
Elton Jonikovich
Лучший ответ
Основания имеются.

Согласно статье 46 (часть 2) Конституции РФ решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

В соответствии со статьей 37 Федерального закона "О почтовой связи" при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.
Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.
В случае отказа оператора почтовой связи удовлетворить претензию, либо в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услуг почтовой связи имеет право предъявить иск в суд или арбитражный суд.

Следует, однако, отметить, что подобные вопросы оказания почтовых услуг не имеют отношения к конституционным основам местного самоуправления.
СТ .33 КонституцииРФ, ст. ст 254-258 и др. ГПК РФ, ФЗ№59-ФЗ от 02.05. 2006 г. и т. д..
Muratbek Bekmukhambetov